Форум «Область будущего» объединит более 500 участников

Молодёжный образовательный форум «Область будущего» стартует в Липецкой области 5 августа. В этом году проект выйдет за рамки регионального и станет окружным. Ожидается визит руководителя федерального агентства по делам молодёжи Александра Бугаева. В формате «Диалога на равных» он ответит на вопросы молодёжи.

Форум пройдёт в две смены и соберёт на своих площадках более 500 участников в возрасте от 16 до 30 лет, представляющих Липецкую область, а также регионы Центрального федерального округа.

С 5 по 9 августа на смену «Делаю» приедут представители студенческих клубов организаций высшего образования, активисты Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», представители всероссийских общественных движений «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики», молодые журналисты. Впервые соберётся команда будущих предпринимателей.

С 12 по 16 июля в смене «Создаю» примут участие молодые танцоры и хореографы, вокалисты, кавээнщики, художники и урбанисты, актёры, режиссёры и поэты. Новинкой станет открытие арт-направления.

В рамках каждой из смен пройдут образовательные программы по тематическим направлениям, спортивные и творческие программы, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, будут работать дискуссионные площадки. Запланированы традиционные встречи участников форума с руководителями города и региона.

В преддверии Года памяти и славы в рамках программы форума совместно с экспертами Роспатриотцентра будет проходить фасилитационная сессия по разработке предложений в план празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, на первой смене будет создано и презентовано региональное отделение Национальной лиги студенческих клубов.

В рамках второй смены молодёжного форума «Область будущего» состоится Летний кубок университетской лиги КВН. Запланирован товарищеский матч между командами участников и организаторов форума и профессиональных футболистов ФК «Металлург» Липецк. Итогом смены станет постановка большой творческой программы, где будут задействованы участники всех направлений. Декорации создадут участники арт-команды.

В спортивной программе форума появятся тренировки в бассейне и тренажерном зале, соревнования по лазертагу, киберспорту, алтимату и бадминтону.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске прошёл спортивный праздник в честь Всемирной Универсиады
Причины высокого спроса на короткие парики
Курский байкер без водительских прав врезался в тот самый «ЗИЛ»
Александр Поветкин госпитализирован с коронавирусом, бой с Диланом Уайтом перенесен
Ночью микроавтобус снес фонарь на улице Магистральная

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама