Форум «Область будущего» объединит более 500 участников
Молодёжный образовательный форум «Область будущего» стартует в Липецкой области 5 августа. В этом году проект выйдет за рамки регионального и станет окружным. Ожидается визит руководителя федерального агентства по делам молодёжи Александра Бугаева. В формате «Диалога на равных» он ответит на вопросы молодёжи.
Форум пройдёт в две смены и соберёт на своих площадках более 500 участников в возрасте от 16 до 30 лет, представляющих Липецкую область, а также регионы Центрального федерального округа.
С 5 по 9 августа на смену «Делаю» приедут представители студенческих клубов организаций высшего образования, активисты Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», представители всероссийских общественных движений «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики», молодые журналисты. Впервые соберётся команда будущих предпринимателей.
С 12 по 16 июля в смене «Создаю» примут участие молодые танцоры и хореографы, вокалисты, кавээнщики, художники и урбанисты, актёры, режиссёры и поэты. Новинкой станет открытие арт-направления.
В рамках каждой из смен пройдут образовательные программы по тематическим направлениям, спортивные и творческие программы, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, будут работать дискуссионные площадки. Запланированы традиционные встречи участников форума с руководителями города и региона.
В преддверии Года памяти и славы в рамках программы форума совместно с экспертами Роспатриотцентра будет проходить фасилитационная сессия по разработке предложений в план празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, на первой смене будет создано и презентовано региональное отделение Национальной лиги студенческих клубов.
В рамках второй смены молодёжного форума «Область будущего» состоится Летний кубок университетской лиги КВН. Запланирован товарищеский матч между командами участников и организаторов форума и профессиональных футболистов ФК «Металлург» Липецк. Итогом смены станет постановка большой творческой программы, где будут задействованы участники всех направлений. Декорации создадут участники арт-команды.
В спортивной программе форума появятся тренировки в бассейне и тренажерном зале, соревнования по лазертагу, киберспорту, алтимату и бадминтону.
Похожие статьи
Жители Курска останутся без воды 20 июляГубернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФВ Курске появится новая зона отдыхаВ Курской области прокурор добивается блокировки сайтов, реализующих алкогольКурский пожарный Сергей Гуля завершил карьеру после 30 лет службыЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ