Региональный бюджет сохраняет социальную направленность

Депутаты облсовета сегодня внесли поправки в Закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Объем доходов региональной казны увеличен почти на 350 млн. рублей, в основном за счет поступлений из федерального бюджета, также получены дополнительные средства от акцизов на алкогольную продукцию, платной деятельности и штрафов. Объем расходов депутаты увеличили на 849 млн рублей за счет вышеуказанных источников и остатков средств.

Управление ЖКХ дополнительно получило 350 млн рублей на субсидии местным бюджетам на благоустройство. Управлению градостроительства и архитектуры Липецкой области выделены средства на социальные выплаты многодетным семьям на строительство индивидуального жилья (25 млн рублей) и на капитальный ремонт и бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности (50 млн рублей). 

Управление здравоохранения области получило более 182 млн рублей, из них 100 млн руб. направят на погашение кредиторской задолженности медучреждений. 20 млн. рублей выделено на закупку лекарств льготникам. 60 млн. рублей предусмотрено на возмещение перевозчикам недополученных доходов в связи перевозкой льготных категорий граждан. 

Также более 152 млн рублей предусмотрены на оплату труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента РФ. При этом снижаются расходы на обслуживание государственного долга и прочие выплаты по обязательствам области в сумме 362 млн рублей. С учетом внесенных поправок, доходы областного бюджета в 2019 году составят 60,8 млрд рублей, расходы – 69,6 млрд рублей. Дефицит - 8,9 млрд рублей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне 2762 раза нарушили ПДД
Школа №11 Курска вернулась в старое новое здание
Банкротство физических лиц как реальный шанс начать новую жизнь
В Курске прошел "Слет неравнодушных"
На озере Ермошкино в Курске прошел субботник

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама