Новый детский сад появился в Елецком районе

В селе Лавы Елецкого района сегодня открылся новый детский сад. Двухэтажное здание построили за два года, дошкольное учреждение смогут посещать 60 детей в возрасте от двух лет. В торжественной церемонии открытия принял участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

«Это знаменательное событие. Раньше в селе никогда не было дошкольного учреждения, родители возили детей в Елец, что было проблематично. Здание рассчитано на 60 мест и уже сейчас записаны 58 маленьких  жителей села Лавы. Такими  темпами скоро нужно будет открывать еще один детский сад», - сказал Игорь Артамонов

В детском саду есть групповые, игровые, спальные комнаты, раздевалки, просторный музыкальный и спортивные залы. Комфортные условия с учетом возрастных особенностей созданы в трех дошкольных группах.

Во дворе образовательного учреждения для каждой группы обустроены площадки с беседками и песочницами. Пищу для дошколят будут готовить  в модернизированной школьной столовой. На строительство детского сада было потрачено 44 млн.рублей, из которых 39,6 млн.рублей- средства областного бюджета, 4, 4 млн.рублей выделено из муниципальной казны. 

 


Источник: Администрация Липецкой области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Прокуратура восстановила права оставшегося без родителей курянина
Спасатели предупреждают курян о тумане
Прокурор просит 9 лет строгого режима для генерала Зубкова
В селе Мантурово пришлось ремонтировать отремонтированные дороги
Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Северянке» и в повторной игре

Еще в рубрике

17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей

17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры

16:40
Жительницу Курска оштрафовали за побои малолетнего сына после инцидента на улице Ольшанского

16:38
Депутат облдумы оценил новые конфеты «Курские» и предложил сделать премиальную версию

16:36
Экс-депутат из Курской области подал заявление о банкротстве после иска по фортификациям на 4,1 млрд

11:37
В Курской области заработали ещё пять пунктов бесплатного проката вещей для малышей

11:35
В Курске проверяют отопление в доме на Орловской после жалоб жителей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама