Новый детский сад появился в Елецком районе
В селе Лавы Елецкого района сегодня открылся новый детский сад. Двухэтажное здание построили за два года, дошкольное учреждение смогут посещать 60 детей в возрасте от двух лет. В торжественной церемонии открытия принял участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
«Это знаменательное событие. Раньше в селе никогда не было дошкольного учреждения, родители возили детей в Елец, что было проблематично. Здание рассчитано на 60 мест и уже сейчас записаны 58 маленьких жителей села Лавы. Такими темпами скоро нужно будет открывать еще один детский сад», - сказал Игорь Артамонов
В детском саду есть групповые, игровые, спальные комнаты, раздевалки, просторный музыкальный и спортивные залы. Комфортные условия с учетом возрастных особенностей созданы в трех дошкольных группах.
Во дворе образовательного учреждения для каждой группы обустроены площадки с беседками и песочницами. Пищу для дошколят будут готовить в модернизированной школьной столовой. На строительство детского сада было потрачено 44 млн.рублей, из которых 39,6 млн.рублей- средства областного бюджета, 4, 4 млн.рублей выделено из муниципальной казны.
Источник: Администрация Липецкой области
Похожие статьи
В Курске «Львята» за год перевезли по трамвайному маршруту №1 порядка 856 тысяч пассажировПляжный сезон откроется с 1 июняВ Курской области украинский дрон атаковал гражданский автомобиль: один человек погиб, двое раненыРомана Алёхина наградил министр обороны России Сергей ШойгуИнтерактивная карта энергоэффективности многоквартирных домов доступна жителям регионаЕще в рубрике
В Курской области выявили 28 случаев фиктивной регистрации иностранных граждан
11:26
В Курске создадут Центр организации дорожного движения для управления транспортными потоками
11:21
Зимний фестиваль «Губернаторские елки» в Курской области собрал 55 тысяч участников
11:19
В Курской области в 2025 году более двух тысяч квартир купили через эскроу-счета
11:15
В Курске возле МегаГРИНН до 7 марта проходит межрегиональная ярмарка
11:12
В Курске суд обязал банк компенсировать клиенту 1,3 млн рублей, похищенные мошенниками
11:11
В Курске водитель взыскал с работодателя более миллиона рублей за неиспользованный отпуск
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ