Еженедельник "Итоги недели" опубликовал интервью руководителя регионального СКР Евгения Шаповалова "Преступление неизбежно закончится наказанием"

25 июля липецкие Шараповы и Жегловы отметили профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Бескомпромиссная борьба с преступностью даёт хорошие результаты – в первом полугодии она снизилась на пять с половиной процентов. Высокие достижения подтверждает и тот факт, что немногим более месяца назад руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области Евгению Шаповалову указом Президента России присвоено высшее специальное звание генерал-майор юстиции. Так что для встречи с корреспондентом еженедельника "Итоги недели" Игорем Сизовым был двойной повод.

Высокие достижения подтверждает и тот факт, что немногим более месяца назад руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области Евгению Шаповалову указом Президента России присвоено высшее специальное звание генерал-майор юстиции. Так что для встречи у нас был двойной повод.

Сразу оговорюсь, золотые погоны с генеральскими звёздами не привели к звёздной болезни. Евгений Владимирович всё так же доступен и прост в общении, внимателен и корректен. А отличная спортивная форма подтверждает – генерал и сегодня не расстаётся с любимыми видами спорта.

Евгений Шаповалов высоко ценит духовный фундамент профессии, которая не только искореняет беззаконие карающим мечом, но и наставляет падшие души на путь истинный. Небесный покровитель Следственного комитета Архангел Михаил, а святой Георгий Победоносец – на эмблеме и флаге ведомства. Кстати, и в кабинете главного следователя области есть Георгий Победоносец – редкая икона, привезённая Шаповаловым со святой горы Афон.

Текст интервью по ссылке http://itogi.lpgzt.ru/aticle/evgeniy-shapovalov-prestuplenie-neizbezhno-zakonchitsya-nakazaniem-.htm


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Иван Борзенков получил звание Почётного гражданина Курска
Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с Днем учителя
Все на рыбалку!
С Днём работника торговли
Курское «Динамо-Фарм» в первом матче с крупным счётом победило «УГМК-Юниор»

Еще в рубрике

17:11
Два социальных проекта из Курской области признаны одними из лучших в России

17:09
Житель Курчатова за несколько месяцев отдал мошенникам около 3 миллионов рублей

17:07
В Курске проверили дворы и обнаружили девять нарушений у управляющих компаний

17:04
В курском главпочтамте заработала новогодняя почта для писем Деду Морозу

17:02
В Курской области школы и детсады частично закрывают на карантин из-за роста ОРВИ

17:00
Власти Курской области потребовали ускорить новогоднее оформление города

16:48
Отмена выплат курским переселенцам привела к стихийному сходу граждан у администрации района

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама