Еженедельник "Итоги недели" опубликовал интервью руководителя регионального СКР Евгения Шаповалова "Преступление неизбежно закончится наказанием"

25 июля липецкие Шараповы и Жегловы отметили профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Бескомпромиссная борьба с преступностью даёт хорошие результаты – в первом полугодии она снизилась на пять с половиной процентов. Высокие достижения подтверждает и тот факт, что немногим более месяца назад руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области Евгению Шаповалову указом Президента России присвоено высшее специальное звание генерал-майор юстиции. Так что для встречи с корреспондентом еженедельника "Итоги недели" Игорем Сизовым был двойной повод.

Высокие достижения подтверждает и тот факт, что немногим более месяца назад руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области Евгению Шаповалову указом Президента России присвоено высшее специальное звание генерал-майор юстиции. Так что для встречи у нас был двойной повод.

Сразу оговорюсь, золотые погоны с генеральскими звёздами не привели к звёздной болезни. Евгений Владимирович всё так же доступен и прост в общении, внимателен и корректен. А отличная спортивная форма подтверждает – генерал и сегодня не расстаётся с любимыми видами спорта.

Евгений Шаповалов высоко ценит духовный фундамент профессии, которая не только искореняет беззаконие карающим мечом, но и наставляет падшие души на путь истинный. Небесный покровитель Следственного комитета Архангел Михаил, а святой Георгий Победоносец – на эмблеме и флаге ведомства. Кстати, и в кабинете главного следователя области есть Георгий Победоносец – редкая икона, привезённая Шаповаловым со святой горы Афон.

Текст интервью по ссылке http://itogi.lpgzt.ru/aticle/evgeniy-shapovalov-prestuplenie-neizbezhno-zakonchitsya-nakazaniem-.htm

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Первенство России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион завершилось в областном центре
План мероприятий 4 сентября
Какой фирмы лучше ставить окна?
Месячник безопасности в Курске: учебная тревога в школе №5
Курских дорожников снова «кинули» на деньги

Еще в рубрике

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама