Липецкий институт развития образования получит субсидии из федерального бюджета
Федеральная стажировочная площадка Липецкого института развития образования стала победителем конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление субсидий. Средства из федерального бюджета выделяются с целью поддержки реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования». Субсидии в размере 7,5 млн рублей регион будет получать ежегодно в течение трёх лет, начиная с 2020 года.
Конкурсный отбор проводился Министерством просвещения Российской Федерации. Заявки поступили от 38 регионов, из них комиссия отобрала и утвердила 15 субъектов–победителей, в числе которых Липецкая область. При рассмотрении заявок учитывались положительный опыт реализации программ и проектов по данной тематике, результативность запланированных мероприятий, а также существующий уровень развития системы образования.
За счёт федеральных средств с учётом регионального софинансирования на базе стажировочной площадки смогут повысить квалификацию более трёх тысяч учителей и не менее 45 специалистов муниципальных органов управления образования региона, а также 1250 управленческих работников общеобразовательных организаций Липецкой области и других субъектов Российской Федерации.
Будут разработаны и реализованы региональные «Дорожные карты» внедрения и реализации принятых концепций учебных предметов, получит дальнейшее развитие деятельность общественно-профессиональных объединений учителей-предметников, расширится сеть школьных информационно-библиотечных центров, отвечающих современным требованиям. Лучшие практики будут обобщены и представлены на региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях.
Похожие статьи
В Дмитриевском районе прокурор наказал глав сельсоветовПоселок и село Коренево - серая зона, тыл или глубокий тыл?В Курске горел частный жилой домНа дорогах Курска работает 54 единицы техникиВ ЮЗГУ проходит Ярмарка вакансийЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ