Липецкий институт развития образования получит субсидии из федерального бюджета

Федеральная стажировочная площадка Липецкого института развития образования стала победителем конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление субсидий. Средства из федерального бюджета выделяются с целью поддержки реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования». Субсидии в размере 7,5 млн рублей регион будет получать ежегодно в течение трёх лет, начиная с 2020 года.

Конкурсный отбор проводился Министерством просвещения Российской Федерации. Заявки поступили от 38 регионов, из них комиссия отобрала и утвердила 15 субъектов–победителей, в числе которых Липецкая область. При рассмотрении заявок учитывались положительный опыт реализации программ и проектов по данной тематике, результативность запланированных мероприятий, а также существующий уровень развития системы образования.

За счёт федеральных средств с учётом регионального софинансирования на базе стажировочной площадки смогут повысить квалификацию более трёх тысяч учителей и не менее 45 специалистов муниципальных органов управления образования региона, а также 1250 управленческих работников общеобразовательных организаций Липецкой области и других субъектов Российской Федерации.

Будут разработаны и реализованы региональные «Дорожные карты» внедрения и реализации принятых концепций учебных предметов, получит дальнейшее развитие деятельность общественно-профессиональных объединений учителей-предметников, расширится сеть школьных информационно-библиотечных центров, отвечающих современным требованиям. Лучшие практики будут обобщены и представлены на региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Фонд капремонта разъяснил вопрос замены дверей и окон общего пользования
Молодой ученый из Курска получил президентский грант
Дожди смывают курские тротуары
Курянам «прилетает» за парковку на газонах
В Курске пройдут семинары для предпринимателей

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама