Сквер семьи открыли в Тербунах в рамках празднования дня района

Тербунский район отметил свой 91-й день рождения. Одним из главных подарков жителям муниципалитета стал Сквер семьи. Первыми новое место отдыха посетили семейные пары, которые прожили в браке от 20 до 50 лет.

По традиции в день района состоялось открытие обновлённой доски почёта и награждение передовиков производства. Лучшие сотрудники тербунских предприятий получили областные и районные награды.

«Труд тербунцев очень ценен, район занимает ведущие позиции в регионе. Развивается промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера», - отметил заместитель главы региона Александр Костомаров, поздравляя жителей муниципалитета с праздником.

В рамках празднования дня района в Тербунах состоялся парад трудовых коллективов и сельских поселений. Большой интерес вызвала площадка «Город мастеров». Жители муниципалитета приняли участие в мастер-классах по гончарному искусству, кузнечному делу,  мыловарению и другим видам ремёсел.

Своеобразную экскурсию в прошлое устроили сотрудники газеты «Маяк». Совместно с районным отделом они представили подшивки местного издания за несколько десятилетий.

Также работали интерактивные площадки с зонами виртуальной реальности, образовательными программами, игровые зоны для детей. Торговые ряды предлагали угощенья на любой вкус. Любители истории и техники смогли посетить выставку ретро-автомобилей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Один из объектов городской комфортной среды готов в Курской области
Андрей Клычков встретился с председателем комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорем Шпектором
В Курской области началась рассылка налоговых уведомлений за 2017 год
На ЮВЖД до конца года обновят шесть железнодорожных переездов
Курская область выходит на общероссийский уровень

Еще в рубрике

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

17:18
В Курске прошел диктант по русскому языку для иностранцев

16:08
В Курске завершился конкурс хоров

15:30
В Курске волонтеры провели акцию "Осторожно, клещи!"

14:37
В Курске прошел марафон семейного успеха

14:37
В Курске специалисты продолжают ремонтировать освещение улиц

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама