Летние парки чтения

Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.

30 июля в 12.00 на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоится литературно-игровая программа «Книги собирает друзей» посвященная Международному дню дружбы. Юные куряне познакомятся с лучшими произведениями о дружбе и друзьях, среди них: А. Волков «Волшебник Изумрудного города», А. Гайдар «Тимур и его команда», В Крапивин «Та сторона, где ветер», В. Катаев «Цветик-семицветик» и др. Присутствующие примут участие в фольклорном конкурсе, литературной викторине, создадут «Цветок дружбы».

31 июля в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоится литературное путешествие по правилам дорожного движения «Книги умные читаем-правила дорожные знаем», в рамках которого состоится знакомство с серией книг П. Астахова «Детям о праве».  В игровой форме участники узнают о правилах поведения на улице. Самые активные участники получат призы – светоотражающие стикеры и браслеты. В исполнении юных курян прозвучат стихотворения о правилах дорожного движения.

31 июля в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоится литературное ассорти «Мы дружим с книгой». Отдыхающие примут участие в литературных играх, конкурсах и блиц – турнире. Все желающие смогут проявить творчество и смекалку, приняв участие в мастер-классах по изготовлению тряпичной куклы и сюрприза-поделки «Дерева дружбы».

 31 июля в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны состоится литературно-игровая программа «Книги о здоровье читайте на здоровье». Курян и гостей города ожидает:

  • художественное чтение произведений отечественной литературы о спорте и здоровом образе жизни в исполнении курских литераторов и талантливой молодежи;
  • спортивные выступления роллеров;
  • лекция на траве на тему «Через книгу в мир здоровья»;
  • участие в мастер-классе по изготовлению спортивной атрибутики в технике оригами;
  • литературные игры, викторины, конкурсы и эстафеты.
  • книжно-иллюстративная экспозиция «Книги и спорт: движения вперед»;
  • «спортивный» книгообмен.

1 августа в 11.00 час. в парке им. Ф.Э. Дзержинского пройдет литературный библиомикс «Дорожный эрудит». Посетители вместе Бабой Ягой отправятся в увлекательное путешествие в страну дорожных знаков. В игровой форме юные куряне вспомнят правила пешехода, примут участие в викторине «Знайте правила движения, как таблицу умножения», играх-эстафетах «По извилистой дорожке», «Разрешается – запрещается», «Собери дорожный знак», встретят на пути «регулировщика», который познакомит ребят с историей возникновения светофора.

1 августа в 17.00 час. в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского пройдет литературно-игровая программа «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть!», посвященная книгам-юбилярам 2019 года, среди них: Н.Носов «Приключение Незнайки и его друзей», П.Бажов «Малахитовая шкатулка», А. Гайдар «Чук и Гек» и др. Вместе с литературными героями юные куряне примут участие в литературных конкурсах, сказочных викторинах, вспомнят пословицы и стихи о книге. Самые активные участники получат призы от организаторов.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

#парки

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне смогут бесплатно и в шаговой доступности проверить своё сердце
Лучшая валентинка курянина – это дерево!
В Курской области ожидается туман
Игрок курской «Инвенты» уехала в Сибирь
Тысячи паломников прибудут в Курскую область

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама