Летние парки чтения
Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.
30 июля в 12.00 на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоится литературно-игровая программа «Книги собирает друзей» посвященная Международному дню дружбы. Юные куряне познакомятся с лучшими произведениями о дружбе и друзьях, среди них: А. Волков «Волшебник Изумрудного города», А. Гайдар «Тимур и его команда», В Крапивин «Та сторона, где ветер», В. Катаев «Цветик-семицветик» и др. Присутствующие примут участие в фольклорном конкурсе, литературной викторине, создадут «Цветок дружбы».
31 июля в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоится литературное путешествие по правилам дорожного движения «Книги умные читаем-правила дорожные знаем», в рамках которого состоится знакомство с серией книг П. Астахова «Детям о праве». В игровой форме участники узнают о правилах поведения на улице. Самые активные участники получат призы – светоотражающие стикеры и браслеты. В исполнении юных курян прозвучат стихотворения о правилах дорожного движения.
31 июля в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоится литературное ассорти «Мы дружим с книгой». Отдыхающие примут участие в литературных играх, конкурсах и блиц – турнире. Все желающие смогут проявить творчество и смекалку, приняв участие в мастер-классах по изготовлению тряпичной куклы и сюрприза-поделки «Дерева дружбы».
31 июля в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны состоится литературно-игровая программа «Книги о здоровье читайте на здоровье». Курян и гостей города ожидает:
- художественное чтение произведений отечественной литературы о спорте и здоровом образе жизни в исполнении курских литераторов и талантливой молодежи;
- спортивные выступления роллеров;
- лекция на траве на тему «Через книгу в мир здоровья»;
- участие в мастер-классе по изготовлению спортивной атрибутики в технике оригами;
- литературные игры, викторины, конкурсы и эстафеты.
- книжно-иллюстративная экспозиция «Книги и спорт: движения вперед»;
- «спортивный» книгообмен.
1 августа в 11.00 час. в парке им. Ф.Э. Дзержинского пройдет литературный библиомикс «Дорожный эрудит». Посетители вместе Бабой Ягой отправятся в увлекательное путешествие в страну дорожных знаков. В игровой форме юные куряне вспомнят правила пешехода, примут участие в викторине «Знайте правила движения, как таблицу умножения», играх-эстафетах «По извилистой дорожке», «Разрешается – запрещается», «Собери дорожный знак», встретят на пути «регулировщика», который познакомит ребят с историей возникновения светофора.
1 августа в 17.00 час. в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского пройдет литературно-игровая программа «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть!», посвященная книгам-юбилярам 2019 года, среди них: Н.Носов «Приключение Незнайки и его друзей», П.Бажов «Малахитовая шкатулка», А. Гайдар «Чук и Гек» и др. Вместе с литературными героями юные куряне примут участие в литературных конкурсах, сказочных викторинах, вспомнят пословицы и стихи о книге. Самые активные участники получат призы от организаторов.
Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.
Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
Что готовят курянам выборы-2021?В Пхеньяне установят памятник участникам освобождения Курской областиЖитель города Мценска предстанет перед судом В Курске возле «Леруа Мерлен» установили контейнер для сбора макулатурыПоздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с Днем РоссииЕще в рубрике
В Курской области 29 марта ожидается потепление до +14 градусов
16:46
Житель Курской области заскучал и позвонил в полицию
15:36
В Курской области 28 марта синоптики обещают туман и до +12 градусов
14:52
Курянин, сжигая мусор, устроил небольшой пожар
14:20
Глава Курчатовского района опубликовал фото подтопленного моста
12:18
Курянка пойдёт под суд за убийство сожителя
11:19
Половина курских автомобилистов не уступает дорогу МЧС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится




.jpg)



Помощь народному СМИ