Руководители региона поздравили работников и ветеранов сферы потребительского рынка Липецкой области с профессиональным праздником

Руководители администрации Липецкой области и областного Совета депутатов поздравили работников и ветеранов сферы потребительского рынка с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 28 июля.

 

«Торговая отрасль занимает одно из ведущих мест в экономике региона, – говорится в поздравлении. – Сегодня в Липецкой области работают около 11 тысяч предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Они обеспечивают занятость почти 120 тысяч человек.

 

Липецкая область лидирует в сфере торговли и общественного питания как по сравнению с соседними регионами, так и в целом по стране. Темп роста розничного товарооборота в 2018 году – вдвое выше среднероссийского. Потребительские цены на основные социально значимые продовольственные товары остаются одними из самых низких в России. По стоимости условного минимального набора продуктов питания регион стабильно входит в лидирующую тройку в стране.

 

Стратегия развития потребительского рынка в области нацелена на повышение качества обслуживания населения и прозрачности работы отрасли, создание репутации привлекательного бизнеса. Расширяется ярмарочная и рыночная торговля. В первом полугодии организовано более 140 областных розничных ярмарок. Такой формат торговли сегодня особенно востребован для удовлетворения спроса жителей региона на качественную продукцию местных товаропроизводителей. По итогам конкурса Минпромторга РФ «Торговля России 2018» липецкие ярмарки признаны лучшими в стране.

 

Дорогие друзья! Уверены, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на повышение престижа профессии и культуры обслуживания покупателей. От вашей компетентности, доброжелательности, а иногда просто улыбки зависят благополучие и настроение каждого жителя области. Особых слов благодарности за добросовестный труд и преданность делу заслуживают ветераны отрасли, которые передают молодым специалистам богатый опыт, прививают любовь и уважение к профессии».

 

Руководители региона пожелали всем работникам торговли, общественного питания и бытового обслуживания здоровья, благополучия, оптимизма и новых ярких бизнес-идей.


Источник: Администрация Липецкой области

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На рынке труда 11 тысяч активных вакансий
В Курской области ремонтируют дорогу
Оперативная работа «Лиза Алерт Курск» позволила спасти ещё одного человека
Обманывавшая курских пенсионеров мошенница получила четыре года
"Динамо" приветствует нового тренера

Еще в рубрике

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

12:30
В Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама