Игорь Артамонов: «Мы продолжаем строить стадионы и спортзалы для любителей здорового образа жизни»
Во время рабочей поездки в Грязинский район временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов побывал в местной детско-юношеской спортивной школе. Юные жители районного центра здесь ежедневно занимаются волейболом и баскетболом, настольным теннисом и вольной борьбой, легкой атлетикой и другими видами спорта.
ДЮСШ является основной базой для проведения различных соревнований районного уровня. Только в этом году прошло свыше 60. Их участниками стали около 6 тыс спортсменов и любителей здорового образа жизни. Сегодня на пришкольной территории открылись сразу несколько новых спортивных площадок. Здесь появилась зона для сдачи нормативов ГТО с современным и безопасным оборудованием. Построен велотрек протяженностью 750 метров с виражами и петлями. Обустроены дорожки для спринтерских забегов на дистанции 30, 60 и 100 метров. Подготовлена площадка для любителей позаниматься скейтбордингом и покататься на роликах.
«У грязинцев появляются все более широкие возможности для активного отдыха и занятий спортом, - сказал Игорь Артамонов. – В городе есть и отличное футбольное поле, и бассейн «Дельфин», где каждый день занимаются плаванием, гимнастикой, фитнес- и аква-аэробикой около 300 человек. Мы будем продолжать строить в районе спортивные объекты для всех, кто хочет быть здоровым, сильным и ловким».
Похожие статьи
В Курской области 18-летний житель осужден за кражи, наркотики и жестокое избиение женщиныУсманцы приобщаются к здоровому долголетиюЛивневки ждет очередное испытаниеКурские дошколята смогли почувствовать себя немножко инспекторамиКурские предприниматели смогут задать вопросы налоговикамЕще в рубрике
Мэр Курска поблагодарил мужчину, спасшего двух парней на тонком льду Ермошкина озера
12:05
В Пристенском районе Курской области подросток без прав устроил ДТП, пострадали трое
11:09
В Железногорском районе Курской области автобус столкнулся с легковушкой на трассе
10:55
Шесть врачей из Курской области получили медаль Луки Крымского по указу Президента
10:50
В Курске на проспекте Победы водитель с десятками нарушений сбил школьника на переходе
10:48
В Курске пятилетнего мальчика посмертно наградили медалью Следственного комитета за отвагу
10:39
В Курской облбольнице ограничили посещения стационара из-за роста респираторных инфекций
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ