Игорь Артамонов познакомился с работой регионального оператора «Чистый город» в райцентре Грязи

Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня посетил предприятие «Чистый город» в районном центре Грязи. Это один из региональных операторов, осуществляющих утилизацию твердых коммунальных отходов.

Развитию отрасли обращения с ТКО сейчас уделяется пристальное внимание. Липецкая область реализует начавшуюся в стране с января этого года мусорную реформу в полном объеме. Ежедневно на уборку городов и сел региона выходят около 3 тыс человек. 120 из них трудятся в компании «Чистый город», обслуживающей Грязинский, Добринский и Усманский районы, а также город Грязи. На маршруты выходят 21 мусоровоз и 12 тракторов компании, чтобы сделать Липецкую область чище.

Важность этой задачи на встрече с сотрудниками предприятия отметил Игорь Артамонов. «В целом в Липецкой области ситуация в сфере обращения с твердыми коммунальным отходами находится под контролем. На вашем предприятии я увидел хорошую организацию работы и ее высокую эффективность. Соответственно и город, и район выглядят чисто и ухоженно», - сказал Игорь Артамонов.

Отличную оценку за работу получили от руководителя Липецкой области и труженики Грязинского водоканала, с которыми он сегодня побеседовал. «Я не припомню ни одной жалобы на воду от грязинцев. Тарифы не зашкаливают, перебоев нет, напор нормальный», - отметил Игорь Артамонов. И предложил руководителю предприятия поделиться секретами мастерства с проблемными районами. Повреждения и порывы на сетях водоснабжения и сооружениях грязинцы устраняют оперативно. Под жестким контролем держат здесь и самовольные подключения к водопроводу и канализации. Нарушителей ждут серьезные штрафы за незаконное пользование ресурсами.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жителям Мирной придется мириться с неудобством еще почти месяц
В Курской области решают проблему загрязнения реки Кшень
В Курскую область прибыла очередная партия гуманитарной помощи
В Курской области ребёнок 250 раз позвонил в службу спасения
Обижать курских полицейских категорически не рекомендуется!

Еще в рубрике

17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом

17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке

17:10
Президент объяснил почему в приграничье ограничивают интернет и что делать дальше

11:59
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел

11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию

11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению

11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама