Реконструкция стадиона завершается в Лебедяни

Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня посетил центральный стадион Лебедяни. Работы по реконструкции спортивной арены ведутся с сентября 2018 года. Подрядчики обещают сдать объект в эксплуатацию к началу учебного года.

На обновлённом стадионе оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, корты для игры в городки, смонтировано освещение. Скоро появится зона для сдачи норм ГТО, будут оборудованы крытые трибуны.

Руководитель региона осмотрел объект, отметил хорошее качество покрытия на беговых дорожках. А вот главное футбольное поле района, по мнению руководителя Липецкой области, далеко от идеала.

«В нынешнем состоянии футбольное поле совершенно не пригодно для игры. Оно неровное, газона как такового нет. В таком виде объект сдавать нельзя. Это не только неудобно, но и опасно для здоровья спортсменов», - сказал Игорь Артамонов.

Заместитель главы администрации Лебедянского района Анатолий Иншаков, курирующий этот проект, заверил, что к началу учебного года поле приведут в соответствие футбольным стандартам.

Ремонт спортивного объекта ведётся на средства районного и областного бюджетов с привлечением финансирования спонсоров. Общая стоимость работ около 14 млн рублей.

После открытия обновлённой арены, заниматься спортом здесь смогут жители города и района. Спортивный инвентарь планируют предоставлять лебедянцам в аренду. Будут проводиться занятия по физкультуре для воспитанников детских садов, учеников гимназии и студентов педагогического колледжа. Стадион станет местом проведения городских и районных соревнований.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область выделит 300 миллионов на ремонт сельских дорог
Суджане восстановили историческую справедливость, сплясав "Тимоню"
Курск. Сотрудники госавтоинспекции посетили летние лагеря
Областной суд оставил Тарубарову под стражей
Курянку, поджегшую сына, лишают родительских прав

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама