Президент России поздравил ветерана из Краснинского района

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда из села Лаухино Краснинского района Илья Васильевич Кушников отметил 90-летний юбилей. В праздничный день юбиляра поздравили руководители территориального центра социальной защиты населения. В адрес ветерана прозвучало много теплых слов с пожеланиями здоровья, благополучия и долголетия. Юбиляру вручен именной поздравительный конверт от Президента России Владимира Путина.

Родился Илья Васильевич в многодетной семье и с детства трудился. Вся его трудовая деятельность прошла в колхозе «Заветы Ленина», где он работал механизатором. Родному краю было отдано 49 лет труда. И всегда Илья Васильевич Кушников работал с полной отдачей сил, с большой ответственностью. Неоднократно был победителем соцсоревнования, награждался ценными призами и подарками. В 1954 году Илья женился на красивой девушке Клавдии, прожили супруги душа в душу больше 50 лет. Сейчас Илья Васильевич один, дочь и внук в Москве. Ветеран состоит на социальном обслуживании и каждый день с нетерпением ждет свою помощницу, социального работника Галину Куликову.

«Забота о социальном и духовном благополучии пожилых жителей региона всегда была и остается первоочередной задачей региональной власти, - подчеркивает врио главы региона Игорь Артамонов. - Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы должны сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проблемы мусора вечны как мир!
Что скрывает центр города?
Найдены поджигатели автомобиля «Волга» в Курске
От COVID-19 скончались семь человек
Ели на проспекте Дружбы снова в центре внимания

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама