Игорь Артамонов встретился с новым главой Липецкой митрополии

Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня провел рабочую встречу с митрополитом Липецким и Задонским Арсением. Руководитель области пожелал владыке достойного служения на липецкой земле. «Уверен, что регион и митрополия будут вместе развиваться и процветать», - подчеркнул Игорь Артамонов.

В свою очередь Высокопреосвященнейший митрополит Арсений отметил, что все время пребывания и служения в Липецкой области хотел бы чувствовать поддержку единомышленников. Владыка пожелал руководителю региона и всем жителям области Божией помощи и душевного мира на жизненном пути и вручил Игорю Артамонову книгу «Россия, великая держава, IX-XXI вв.».

Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений прибыл на новое место своего архипастырского служения в понедельник, 22 июля. Владыка совершил молебен в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка. Затем митрополит Арсений посетил Липецкое епархиальное управление и Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где поклонился мощам святителя Тихона, епископа Воронежского и Задонского чудотворца, и побеседовал с митрополитом Никоном (Васиным), ранее возглавлявшим Липецкую епархию.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Посуточная аренда автомобиля как оптимальный выбор
Сапёры прибыли на усиление в Курскую область после поручения Путина
Курские производители сахара могут получить субсидии от государства
В Курске проходит олимпиада по русскому языку для 150 иностранцев
«Между Тигром и Быком»

Еще в рубрике

17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста

17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые

17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей

16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама