Игорь Артамонов встретился с новым главой Липецкой митрополии
Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня провел рабочую встречу с митрополитом Липецким и Задонским Арсением. Руководитель области пожелал владыке достойного служения на липецкой земле. «Уверен, что регион и митрополия будут вместе развиваться и процветать», - подчеркнул Игорь Артамонов.
В свою очередь Высокопреосвященнейший митрополит Арсений отметил, что все время пребывания и служения в Липецкой области хотел бы чувствовать поддержку единомышленников. Владыка пожелал руководителю региона и всем жителям области Божией помощи и душевного мира на жизненном пути и вручил Игорю Артамонову книгу «Россия, великая держава, IX-XXI вв.».
Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений прибыл на новое место своего архипастырского служения в понедельник, 22 июля. Владыка совершил молебен в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка. Затем митрополит Арсений посетил Липецкое епархиальное управление и Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где поклонился мощам святителя Тихона, епископа Воронежского и Задонского чудотворца, и побеседовал с митрополитом Никоном (Васиным), ранее возглавлявшим Липецкую епархию.
Похожие статьи
Проект KurskTV "Семейный бюджет". "Старенький джип нас устраивает": как планирует свой семейный бюджет семья предпринимателейКуряне смогут летать на курорты прямым рейсомС 18 апреля могут отключить отоплениеВ Курске для студентов 24 января сделают скидку на посещение катковМошенники обманули четырех курянЕще в рубрике
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ