Шатёр чудес и школу поварёнка смогут посетить гости фестиваля «Раненбургское застолье»
Гастрономический фестиваль «Раненбургское застолье» состоится в Чаплыгине. Гостей ждут 26 и 27 июля. Организаторы обещают насыщенную программу и кулинарное изобилие.
Фестивальные площадки – цветочная, кукольная, школа поварёнка, шатёр чудес и выставка ремесленников – откроются 26 июля в 18 часов. Затем состоится детский праздник водных фонариков. Завершится первый фестивальный день кинопоказом под открытым небом.
В субботу пройдут основные праздничные мероприятия. В 9:30 состоится традиционное театрализованное шествие по городу, которое завершится большим хороводом. В течение всего дня будут работать гастрономические площадки. В «Городе гурманов» туристам предложат продегустировать традиционные русские блюда. На «Каравайном пятачке» состоится конкурс караваев и колобков. Разнообразные угощения для гостей приготовят в «Купеческом дворике».
Кроме обширной гастрономической программы запланирован фестиваль красок, турнир клубов исторической реконструкции, спортивные соревнования, запуск воздушных змеев, костюмированная программа с разучиванием танцев эпохи Петра I, занятия в детской кулинарной школе. Подробная программа опубликована на сайте liptur.ru.
Источник: Администрация Липецкой области
Похожие статьи
Новая выставка «Итальянская коллекция» откроется в Курске"Куряне требуют защиты от чиновников!" Светлана КалининаПодрядчик не хочет забирать руины разваленного дома на Конорева,20Деньги за свет в Курской области возвращают через судВ Курской области выросла заболеваемость гриппом среди детейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ