Игорь Артамонов: «Мы работаем, чтобы вернуть людям веру во власть»

Лучшие сотрудники и подразделения управления МВД России по Липецкой области получили сегодня ведомственные награды по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019-го. Вручение состоялось на расширенной коллегии регионального ведомства. В ее работе принял участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Он отметил, что сотрудники липецкой полиции достигли одного из лучших в России результатов и по снижению преступности, и по раскрытию преступлений. При этом большой поток жалоб касается общественного порядка. «Это, в частности, обилие на первых этажах жилых домов пивных, посетители которых мешают жильцам и днем, и ночью, – сказал Игорь Артамонов. – И пока эта проблема не находит со стороны полиции должного отклика. Нужно изменить отношение к людям и искоренить формализм. Этим мы сейчас занимаемся на всех уровнях власти».

Игорь Артамонов также затронул тему патриотического воспитания молодежи и активизации профилактической работы по всем направлениям. «В Липецкой области очень много хорошо работающих людей. Именно о них нужно как можно больше говорить и писать. Мы все сейчас хотим вернуть людям веру во власть и правоохранительные органы».

В целом за шесть месяцев сотрудники органов внутренних дел раскрыли более 3,6 тыс преступлений, в том числе почти 600 – из категории тяжких и особо тяжких. Личный состав органов внутренних дел обеспечил правопорядок во время подготовки и проведения почти 1,5 тыс праздников, фестивалей, акций и спортивных соревнований с массовым участием жителей региона.

В ходе работы по противодействию наркопреступности основной упор был сделан на борьбу с ее организованными формами, ликвидацию сетевых схем сбыта и подрыв экономических основ наркобизнеса. По итогам деятельности за полугодие более чем на треть повысилась эффективность выявления наркодеяний, совершенных в составе организованных преступных групп. В сфере безопасности дорожного движения снижено количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. Меньше стало погибших и раненых в ДТП людей, сократилась аварийность из-за неудовлетворительных дорожных условий.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мужчина потерял сознание на пешеходном переходе
В Курске менее чем за сутки случилось два курьёзных ДТП
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» выбрали финалистов конкурса социальных предпринимателей
В Курске приступили к ремонту дорог
Сотрудники ЖКХ проверили как ведутся земляные работы в Курске

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама