Гастроли Могилёвского драматического театра

30 и 31 октября в Курском драмтеатре им.Пушкина пройдут гастроли Могилёвского драматического театра. Будут показаны три спектакля.

30 и 31 октября в 12:00 сказочный аттракцион в 2-х действиях  "По щучьему веленью"(6+)

Пьеса Елизаветы Тараховской написана по материалам русских народных сказок

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый молодец Емеля. И вот однажды поймал он волшебную щуку, а потом сжалился и отпустил её. А щука в награду пообещала Емеле исполнять все его желания – достаточно лишь молвить «По щучьему веленью, по моему прошенью!». И начались настоящие чудеса в решете: вёдра пошли гулять, словно бояре, сани поехали в лес сами, без коня!

А ещё в том царстве жил царь, и была у него дочка — царевна Несмеяна. Пообещал царь выдать капризную царевну замуж за того, кто её насмешит. Кому как не Емеле эта задача по плечу?

30 октября в 18:30 знакомая курскому зрителю комедия Мольера "Тартюф" (16+)

Режиссер, композитор – Екатерина Аверкова

Название пьесы Мольера в переводе с французского звучит как “Тартюф, или Обманщик”. Имя Тартюфа стало нарицательным. А действительно ли комедия о нем - об Обманщике? Как далеко может зайти человек, ослепленный верой? Виноват ли человек в том, что он был обманут? Разберемся вместе.

В обмане есть две стороны: тот, кто обманывает, и тот, кто обманут. А только ли обманщика можно считать виноватым? Некоторым людям, например, жизненно необходимо постоянно обманываться - они готовы стать жертвой выдумки и, кроме того, жутко этого хотят. Им необходимо верить, преклонять колени перед идеалами: они ищут себе кумиров, вешают портреты на стены.

31 октября в 18:30 решительная комедия в 2-х актах "Три красавицы" (16+)

Театральное сочинение Лауреата Государственной премии РФ, режиссера Геннадия Р. Тростянецкого (г.Санкт-Петербург)

У Валентина Красногорова больше полусотни пьес. Если одним махом прочитать их вместе, то перед вами промелькнет «энциклопедия семейной жизни». Там и встречи, и расставания, и свадьбы, и ссоры, и скандалы, и убаюкивания, и примирения – всё, что угодно. Всё, что связано с темой семьи, любви, мужчины и женщины.

И всю эту энциклопедию вместила одна пьеса «Три красавицы», которую взялся поставить на нашей сцене известный режиссер из Петербурга Геннадий Тростянецкий.

Три красавицы, три одинокие подруги – медсестра Лариса, актриса Майя и учительница Инна вот уже гм…гм…гм… лет по субботам собираются вместе, чтобы выпить, как они это называют, по чашечке «кофе со сплетнями». И внезапно…

А вот что же такое случится внезапно, откроется на спектакле, прямо на глазах у зрителей!

Обычно строгий ко всем постановкам по своим пьесам (а идут они в Иране и в Америке, в Румынии и в Сербии, в Хорватии и в Киргизии, в Казахстане и в Индии!) Валентин Красногоров разрешил режиссеру Тростянецкому свободно обращаться с его «Тремя красавицами»:

- Только вот сделайте, Геннадий Рафаилович, воздушный и легкий спектакль!

И Геннадий Рафаилович решил сделать спектакль, полный воздуха. Не только воздуха – но и земли. Не только земли – но и воды. Не только воды – но и огня! А какой же спектакль без живого огонька?

Билеты на гастрольные спектакли уже продаются в кассах курского драматического театра.

Фото: http://mdrama.by/node/3079

#гастроли #театр #спектакли

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пропал молодой мужчина со шрамами
Управление лесами Орловской области планирует ежегодно проводить лесопатологические обследования на площади 200 га
Депутаты поддержали отмену запрета на продажу алкоголя
Курские активисты ОНФ провели совещание по осушению улицы Малиновой
Covid-19 унес жизни трёх человек

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама