Грязинцы посвятили велопробег малой родине

В преддверии Дня района, который отмечается в последнюю субботу месяца, в Грязях состоялся очередной велопробег «Родная земля». С такой инициативой в свое время выступила местная молодежь, и уже на протяжении трех лет ее представители совершают велопутешествие по достопримечательным и памятным местам муниципалитета.

В этом году в велопробеге приняли участие около 150 человек. Это представители трудовых коллективов, образовательных организаций, просто велолюбители. Маршрут пролег через Клуб железнодорожников, который в этом году празднует 90-летний юбилей, Мемориал Воинской Славы, Центр культуры, детскую школу искусств, памятник легендарной «Катюше». На каждом этапе волонтеры рассказывали об истории посещенного места.

«Это прекрасная возможность вспомнить славные даты в жизни района, его богатейшее культурное наследие, имена земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись России, – считает врио главы региона Игорь Артамонов. – Многое менялось, неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине. Ведь это не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое».

В ходе передвижения по маршруту велосипедисты участвовали во флешмобе, размещая фотографии в социальных сетях. Авторы самых креативных работ получили в подарок наборы для игры в бадминтон и спортивные рюкзаки, пишет «Липецкая газета».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За вчерашний день сгорело в Курской области два жилых дома
Дворец культуры в ж/д округе обрел нового хозяина
Ковид обошелся региональному бюджету в миллиард рублей
В Курске новый директор цирка
Роман Старовойт подвел итоги дня на своей странице в социальной сети

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама