Центр цифрового образования «IT-куб» набирает учеников

Центр цифрового образования детей «IT-куб» откроется осенью на базе Центра дополнительного образования Липецкой области. Он создается в рамках национального проекта «Образование».

Зачисление детей в группы начнется с 1 августа. Предварительная запись учащихся доступна на сайте it-cube48.ru, где можно подробнее ознакомиться с образовательными программами центра «IT-куб». Количество бюджетных мест ограничено, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.

«IT-куб» – инновационная современная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков. 400 детей в возрасте от 8 до 18 лет бесплатно обучатся основам программирования, интернет-технологиям, смогут освоить востребованные языки программирования, научатся разрабатывать приложения для мобильных устройств и многое другое. Кроме навыков программирования, дети будут изучать компетенции, которыми должны обладать молодые специалисты XXI века: коммуникативность, креативность, критическое мышление и командная работа.

Педагоги-наставники прошли многоступенчатый отбор, обучение и стажировку в инновационном центре «Сколково», у федеральных партнеров по своему направлению и допущены к преподаванию в «IT-кубе». Образовательные программы для него разработали технологические и интеллектуальные партнеры, представляющие ведущие IT компании: Яндекс, Samsung, Microsoft, LEGO, Крибрум, Алгоритмика.

Базовым форматом образовательного процесса является проектная деятельность. Проекты носят формат законченных научных исследований или инженерно-технической разработки в виде выполненного продукта или решения. Идеи и заказы проектов будут представлены интеллектуальными партнерами и спонсорами.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в заседании государственного антинаркотического комитета в режиме видеоконференции
Движение по одному из Моковских переулков станет односторонним
Курский пенсионер на своём авто врезался в дерево
Курским компаниям рекомендуют необязательные таблички
В Курске обсудили концессионное соглашение с «Квадрой»

Еще в рубрике

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама