Понимание «общественных территорий» у чиновников и населения вновь не совпало

Суджанские чиновники для галочки провели встречу с населением для определения нуждающихся в благоустройстве общественных территорий. Программа, рассчитанная на 2020-2024 годы, предполагает, что объекты, на которые будут выделены в том числе и федеральные средства, определит само население. Как оказалось, с некоторыми «локациями» суджанцы не только несогласны, но и незнакомы.

На встречу, объявлений о которой было мало, пришло не так много людей. При этом попытка договориться с чиновниками, чтобы они разместили информацию для голосования в интернете, - провалилась. Оказалось, что современными технологиями в местной администрации никто не владеет. Однако удалось договориться о проведении следующей более расширенной встречи, которая бы позволила большему количеству горожан быть услышанными. Другой вопрос, и об этом пишут в соцсетях посетившие первое обсуждение активисты, что сегодня администрация Суджи пытается уже принятые в кабинетах решения транслировать как общественное мнение. Получит ли поддержку хоть одно действительно народное начинание — пока неизвестно. О том, как строится диалог власти и народа сегодня прекрасно видно из видео, представленного редакции общественным активистом Романом Ковалевым: в ходе встречи людям раздали напечатанные анкеты с просьбой проголосовать за тот или иной адрес благоустройства. Ни фото, ни описания того, что предстоит там сделать в анкетах не было. Предложение выехать на места и сделать фото каждого из них и вызвало странную реакцию чиновницы.

 

#политика #общество #Суджа

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Житель Железногорска потерял 660 тысяч рублей на биткоинах
Расчистка реки Воронеж позволит создать канал для гребных видов спорта
Региональное УФССП выявило долги курян по ЖКХ на 400 миллионов
Пьяный священник в Лавре ударил ножом коллегу из-за денег
В Курской семье появился на свет десятый ребёнок

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама