Юбилейный концерт Леонида Милованова прошёл с аншлагом
Руководитель Государственного театра танца «Казаки России» Леонид Милованов отметил свой 70-летний юбилей на сцене. Праздничный концерт состоялся в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого. С юбилеем народного артиста поздравили руководители города и области.
«Леонид Петрович очень талантливый и искренний человек. Он смог создать удивительный коллектив, выступления которого никого не оставляют равнодушными. Это достояние не только Липецкой области, но и России, — сказал врио главы региона Игорь Артамонов. — От лица администрации хочу заверить, что мы будем поддерживать ансамбль. В этом году мы увеличили объём финансирования. И обязательно обеспечим театр танца помещением».
Леонид Милованов основал ансамбль танца «Казаки России» в 1990 году. За годы своей творческой деятельности коллектив завоевал мировое признание. Артисты выступали более чем в 30 государствах. Это один из немногих музыкальных коллективов, который был приглашён на торжества, посвящённые 60-летию правления королевы Великобритании Елизаветы II.
Концерт, посвящённый юбилею Леонида Милованова, прошёл с аншлагом. Артисты ансамбля «Казаки России» исполнили свои лучшие номера. В торжестве также приняли участие коллективы из Москвы, Нальчика и Махачкалы.
Похожие статьи
В Орле пройдет I Областной фестиваль казачьей культуры «Собирались казачата»Ушёл из жизни врач курского онкоцентра Михаил АнгалевЗаражений ОРВИ в Курской области стало меньшеКоронавирусом заразились еще 249 человекПрокуратура разбиралась, почему в курском детсаде мёрзли воспитанникиЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
09:51
В Мантуровском районе Курской области у семьи участника СВО родился седьмой ребенок
09:50
В Понырях Курской области по решению суда капитально отремонтируют аварийный водопровод
09:48
Восемь регионов России примут детей из Курской области на летний отдых
09:45
В Курской области расширят цифровые сервисы и упростят получение поддержки участникам СВО
17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ