Художественный руководитель театра танца «Казаки России» отметит юбилей на сцене
Концерт, посвященный 70-летнему юбилею основателя, художественного руководителя государственного театра танца «Казаки России» Леонида Милованова, состоится 20 июля в академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого.
Уже после первого концерта-презентации в Москве, прошедшего на сцене Государственного концертного зала «Россия» в октябре 1991 года, «Казаков России» стали называть «большим казачьим балетом», имея в виду не только мастерство его участников, но и масштабность программ, включающих оригинальные образцы различных песенно-танцевальных народных традиций.
«Это один из ведущих профессиональных коллективов в стране, - считает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. - Фольклорное искусство "Казаков России" получило признание на родине и широкую известность за ее пределами. Творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения. Роль культуры для мирового сообщества сегодня очень важна, потому что она объясняет многое гораздо лучше, чем политические комментарии и телевизионные репортажи».
Похожие статьи
В Курске акция Усабрь помогла выявить у мужчин 25 подозрений на ракСчётная палата уличила «Почту России» в нецелевом использовании средств и задержке пенсийПоезд здоровья посетит Фатежский район с 13 по 16 маяПрезидент выполнил просьбу школьника из ЖелезногорскаВ небе над Курском и областью работает ПВОЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ