Игорь Артамонов принял участие в открытии обновлённого Парка металлургов

Липецкий Парк металлургов преобразился ко Дню города. Сегодня состоялось торжественное открытие первой очереди обновлённого места отдыха. Проект реализуется Группой НЛМК совместно с администрациями региона и города Липецка.

«Замечательно, что власти и бизнесу удаётся налаживать сотрудничество в интересах жителей. Городская среда становится по-настоящему комфортной, – отметил руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. – Мы продолжим сотрудничество в этом направлении, будем делать всё для того, чтобы жизнь населения Липецкой области становилась лучше, будем продолжать благоустраивать города и сёла региона. Главное, чтобы жители бережно относились к новым объектам».

Первая очередь реконструкции длилась около трёх месяцев. За это время были расчищены аллеи парка, отреставрирована входная колоннада, полностью преобразилась центральная аллея. Для детей оборудовали игровую площадку, для любителей пеших прогулок проложили экотропы. Установлено 122 декоративных фонаря с аудиосистемой для музыкального сопровождения. В ближайшее время откроются сувенирные лавки и кафе.

«Парку металлургов уже больше полувека. Пришла пора привести его в порядок, превратить в современное пространство. Поэтому мы взялись за эту реконструкцию, прокомментировал президент Группы НЛМК Григорий Федоришин. – Это только начало реконструкции. Будет ещё и вторая очередь. Надеюсь, что парк станет центром притяжения и одним из любимых мест отдыха липчан».

Вторая очередь реконструкции Парка металлургов должна завершиться в конце 2019 года. Запланировано строительство площадок для баскетбола, волейбола, футбола, бадминтона. Будут установлены турники для воркаута и проложены беговые и велодорожки. Появится поляна для отдыха и две детские площадки. Откроется прокат роликов и велосипедов, а зимой коньков и лыж. В центре парка будет создан высокий искусственный холм, который соединится со сценой. Рядом с входом оборудуют экопарковку. 25 гектаров парковой территории превратятся в комфортное общественное пространство, рассчитанное на посетителей разных возрастов и интересов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В сентябре курская «Инвента» сыграет на турнире в Паланге
Обстреляли село Муром в Белгородской области
PEOPLE - люди
Курскую «ликерку» обвиняют в неуплате налогов на 319 млн рублей
Курск. С 11 июля продлен месячник безопасности на водных объектах

Еще в рубрике

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама