Игорь Артамонов:"Власть поддержит развитие регби в регионе"

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня встретился с липецкими регбистами. Сборная региона победила в чемпионате Федеральной  лиги по регби-7 в Казани. Липчане играли в группе «B» со столичным «Локомотивом», «Адмиралом-2» из Нижнего Новгорода и сборной Республики Удмуртия и одержали победы в каждой игре. Всего за финальный турнир сборная Липецкой области провела шесть победных матчей из шести. Липецкая любительская команда регби получила право выступить в финале Кубка страны по регби-7 вместе с профессиональными клубами.

Игорь Артамонов поблагодарил команду за высокие результаты и вручил членам команды благодарственные письма.«Очень радует, что наша команда побеждает. Желаю вам дальнейших успехов и победы в Кубке страны», - отметил Игорь Артамонов.

В свою очередь, регбисты поблагодарили Игоря Артамонова за поддержку. Капитан команды Тимур Темиев обратился к главе региона в инстаграм с просьбой помочь с формой для команды несколько месяцев назад. Вопрос был решен положительно. 

В ходе встречи Игорь Артамонов также обсудил трудности, которые испытывают игроки. Как рассказали капитан команды Тимур Темиев и главный тренер сборной Андрей Щукин, они тренируются каждый день, арендуют футбольные поля «Сокола» за счёт средств спонсоров. Для развития профессионального и детского спорта нужна своя площадка и тренировочная база. Это вопрос также будет решаться. Предполагается, что регбисты смогут заниматься на новом стадионе в военном городке. Для этого установят съемные ворота. Кроме того, для развития регби из областного бюджета будет выделено 8 млн. рублей.


Источник: Администрация Липецкой области

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске заработает новая школа на Клыкова
«Зеленая зона» избавит курян от излишней Covid-статистики
Несовершеннолетний курянин на мотоцикле попал в аварию
С чего начать покупку дома
Стоимость строительства дома

Еще в рубрике

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама