Игорь Артамонов и Абдула Магомедов обсудили развитие сотрудничества Липецкой области и Чеченской республики

Делегация Чеченской Республики посещает Липецкую область с деловым визитом. Сегодня врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов встретился с заместителем председателя правительства республики Абдулой Магомедовым. Они обсудили перспективы сотрудничества двух регионов.
«Цель нашего визита - знакомство с опытом создания и функционирования особых экономических зон вашего региона. Для нас это сейчас особенно актуально, так как мы подали заявку на создание в Чеченской Республике ОЭЗ промышленно-производственного типа. Липецкая область в этой сфере лидер» - сообщил заместитель председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомедов.
Липецкая область с 2007 года сотрудничает с Чеченской Республикой. Деловая встреча станет еще одним импульсом в развитии двухсторонних дружеских отношений, отметили участники встречи.
«Мы рады поделиться опытом. Надеюсь, что уже через три года мы приедем в Чеченскую республик перенимать их опыт. Уверен, специалисты смогут задействовать кадровый и промышленный потенциал, чтобы привлечь инвесторов», - сказал присутствовавший на встрече заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов.
Сегодня делегация Чечеснкой республики также посетит НЛМК и площадку ОЭЗ «Липецк» в Ельце.
Похожие статьи
"ЮЖНЫЕ ВОРОТА" ЖДУТ КУРЯН НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИВ Мичуринске следователи СК России разыскивают пожилую женщину
Юноши курских «Русичей» завоевали «бронзу» на фестивале по мини-баскетболу ЦФО
Рядом с коттеджным поселком "Соловьинка" горит огромное поле
Курское «Динамо» в Евролиге победило турецкий «Хатай»
Еще в рубрике
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца
02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение
23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях
20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости
18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков
18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ