Застройщики отчитались о ходе работ на проблемных домах

В администрации региона состоялась традиционная встреча руководителя области с дольщиками строительства и представителями компаний, которые достраивают проблемные дома в Липецке. Решения найдены практически по всем объектам. Строители укладываются в установленные сроки.

Игорь Артамонов отметил, что по многим объектам работа ведётся с опережением. Некоторые дома ещё не признаны проблемными, а инвесторы, готовые их достроить, уже найдены.

«Для многих домов найдены потенциальные инвесторы, готовые работать в качестве генподрядчика. Но этим компаниям нужно быть уверенными, что техническое состояние домов позволяет возобновить строительство. Надо дождаться результатов экспертиз, - отметил руководитель региона. – Мы ускоряем процесс насколько это возможно. Сделаем всё, чтобы дома были достроены».

Одним из самых сложных объектов считается дом на улице Б. Хмельницкого. Его должны были сдать в конце 2017 года. Однако строительство не пошло дальше заливки фундамента. В ноябре 2018 года дом был признан проблемным. Сейчас проводится техническая экспертиза. Исходя из её результатов, будет принято решение о дальнейших действиях. Если состояние котлована позволит возвести многоэтажку – инвестор приступит к работам. В противном случае дольщикам предложат другие варианты решения проблемы. Разработать их врио главы региона поручил своему заместителю Илье Тузову.

Дольщики микрорайона «Европейский» выразили обеспокоенность тем, что работы по достройке домов №8 и №9 ведутся слишком медленно. Представители компании ПАО «Орёлстрой» разъяснили, что в ближайшее время после процедуры смены застройщика темпы строительства значительно вырастут.

«Прошу собственников квартир отнестись с пониманием к этой ситуации. Ваш дом мы не бросим. Свои обязательства выполним в полном объёме. Мы в контакте с федеральными структурами, которые также конструктивно настроены», - пояснил председатель совета директоров ПАО «Орёлстрой» Александр Рогачёв.

Руководитель региона заверил дольщиков, что держит ситуацию с долгостроями на личном контроле и администрация Липецкой области сделает всё возможное для того, чтобы дома были сданы в установленные сроки.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск продолжает терять врачей
В Курске жители пятиэтажки требуют ремонта кровли
В результате серьёзного ДТП в Орловской области водитель чудом остался жив
Жители Курска в ужасе от новых архитектурных форм на улице Ленина
Что ожидает курян в Год здоровья

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама