Команда Липецкой области заняла второе место среди регионов ЦФО в игре «Победа»
Липецкие школьники приняли участие в финальном этапе всероссийской военно-спортивной игры «Победа» в подмосковном Алабино. Команда «Патриоты Липецкой области» заняла второе место среди регионов ЦФО и 12 место в общекомандном зачёте по России и стран СНГ.
Побороться за звание лучших приехали 1020 ребят из 78 регионов. Команды в течение недели проходили испытания на силу и выносливость, ловкость и скорость, продемонстрировали знание истории, показывали свои навыки и умения в строевой подготовке, поведении в экстремальных условиях и оказании первой доврачебной помощи.
В игре шесть конкурсных дисциплин: «Визитка», «Статен в строю – силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж» и «Дорога победителей». В каждой команде из 10 человек обязательно должно было быть не менее двух девушек. Среди участников игры – юнармейцы и кандидаты в члены движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов и представители молодежных организаций.
«Важно обучать патриотизму детей. Такие акции прививают детям любовь к Родине и истории, ответственность за будущее своей страны, готовность к созиданию на благо Отечества и его защите», - считает Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Внимание туман! На дорогах гололедица. «Поверить на слово». 84-летнего ветерана труда вынуждают переехать в якобы пустую квартируВозле курской детской областной больницы эвакуируют машины родителей больных детейСупруги Чернышевы из Курска отметили золотую свадьбуВ Курчатове дорожники облили битумом припаркованную машинуЕще в рубрике
В Курском районе из-за паводка дети не ходят в школу, а скорые не могут доехать до пациентов
17:12
За два года трамвайный маршрут №1 в Курске перевез более 1,69 млн пассажиров
17:10
В Курской области на ремонт дорог в 2026 году направят более 5 млрд рублей
17:09
Михаил Резниченко назначен главным архитектором Курской области
17:07
Курский суд назначил лингвистическую экспертизу по делу о высказывании про «десятки миллионов»
14:52
В Курской области назвали два главных инвазивных растения, угрожающих лесам
14:50
В Курске приступили к восстановлению водонапорной башни XIX века на улице Павлова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ