Житель Никифоровского района признан судом виновным в гибели своей супруги
![Житель Никифоровского района признан судом виновным в гибели своей супруги](/upload/images/2019/07/18387/18387.jpg)
Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, в том числе предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что вечером 26 декабря 2018 года осужденный в ходе ссоры с супругой в очередной раз стал обвинять ее в том, что она систематически употребляет спиртные напитки, не занимается воспитанием детей и домашним хозяйством, после чего применил в отношении нее физическую силу. От полученных в результате избиения травм головы потерпевшая через несколько дней скончалась дома накануне своего дня рождения. На следующий день ей исполнилось бы 28 лет.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение супруге телесных повреждений.
Похожие статьи
Я бы купил! Что в портфеле у великих трейдеров?С 1 сентября изменились правила призыва в армиюКак планируется контролировать доходы и отчётность самозанятыхВнимание водители! В Курской области снова прогнозируется гололёдДТП с участием столбаЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ