Житель Никифоровского района признан судом виновным в гибели своей супруги

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, в том числе предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что вечером 26 декабря 2018 года осужденный в ходе ссоры с супругой в очередной раз стал обвинять ее в том, что она систематически употребляет спиртные напитки, не занимается воспитанием детей и домашним хозяйством, после чего применил в отношении нее физическую силу. От полученных в результате избиения травм головы потерпевшая через несколько дней скончалась дома накануне своего дня рождения. На следующий день ей исполнилось бы 28 лет.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение супруге телесных повреждений.
Похожие статьи
Из-за 100 рублей женщина покусала продавца магазинаНа день города в Курске выступят приглашенные артистыВ Курске задержан подозреваемый в краже на территории регионаКурский рецидивист стащил сумку работницы ресторана прямо во время банкетаУборка ярового рапса началась в Липецкой областиЕще в рубрике
Шесть проектов от Курской области получили президентские гранты
11:50
В Курской области коронавирус выявлен еще у 180 человек
10:43
Синоптики предупреждают курян о сильных морозах
09:45
Как выжить стартапам во времена пандемии
20:35
В Конышёвском районе Курской области создан новый памятник природы
20:13
Сергей Бурлаков рассказал курянам о любви к жизни
18:42
В Горшеченской ЦРБ появился новый тамограф
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ