Лучший мастер машинного доения работает в Хлевенском районе

Итоги 37-го конкурса мастеров машинного доения подведены в регионе. Абсолютной чемпионкой признана Надежда Бочарова, представлявшая крестьянское хозяйство «Речное» Хлевенского района. Победительница представит Липецкую область на Всероссийских соревнованиях по профмастерству, которые пройдут с 23 по 26 августа в Уфе.

Финальное состязание проводилось в несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка его к работе, доение коров, теоретическая подготовка. Оценивали действия конкурсантов пять судейских групп. В их состав вошли зооветспециалисты областных и районных служб, а также представители сельскохозяйственных предприятий.

В номинации «Лучший по профессии среди молодых мастеров» победила Нина Чернега из ООО «Добрыня» Добринского района. Всего в конкурсе принимали участие 33 человека. Все получили подарки.

«Высокая квалификация занятых в отрасли специалистов играет огромную роль в решении задачи увеличения выпуска молочной продукции», - подчеркнул первый заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Павел Киндрук.

Сегодня в отрасли молочного скотоводства в Липецкой области трудятся 1,5 тысячи человек, в том числе 577 операторов машинного доения. Производством молока в регионе занимаются более 70 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, которые в общей сложности содержат более 30 тысяч голов дойного стада. Надой молока на корову в сельскохозяйственных предприятиях с начала года составил 3320 кг. Что на 190 кг превышает уровень прошлого года, сообщает региональное управление сельского хозяйства.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Честолюбие. Мысли для тех, кто стремится стать лучше
Ещё два пешехода пострадали в ДТП в Курске за выходные
В конце сентября столицы четырёх бывших республик СССР соединит прямой поезд
В Курске зажгутся свечи памяти
"Dos"-атака на телефоны

Еще в рубрике

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама