Лучший мастер машинного доения работает в Хлевенском районе

Итоги 37-го конкурса мастеров машинного доения подведены в регионе. Абсолютной чемпионкой признана Надежда Бочарова, представлявшая крестьянское хозяйство «Речное» Хлевенского района. Победительница представит Липецкую область на Всероссийских соревнованиях по профмастерству, которые пройдут с 23 по 26 августа в Уфе.

Финальное состязание проводилось в несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка его к работе, доение коров, теоретическая подготовка. Оценивали действия конкурсантов пять судейских групп. В их состав вошли зооветспециалисты областных и районных служб, а также представители сельскохозяйственных предприятий.

В номинации «Лучший по профессии среди молодых мастеров» победила Нина Чернега из ООО «Добрыня» Добринского района. Всего в конкурсе принимали участие 33 человека. Все получили подарки.

«Высокая квалификация занятых в отрасли специалистов играет огромную роль в решении задачи увеличения выпуска молочной продукции», - подчеркнул первый заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Павел Киндрук.

Сегодня в отрасли молочного скотоводства в Липецкой области трудятся 1,5 тысячи человек, в том числе 577 операторов машинного доения. Производством молока в регионе занимаются более 70 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, которые в общей сложности содержат более 30 тысяч голов дойного стада. Надой молока на корову в сельскохозяйственных предприятиях с начала года составил 3320 кг. Что на 190 кг превышает уровень прошлого года, сообщает региональное управление сельского хозяйства.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Полиция ищет героя видеозаписи
Курские улицы перекроют из-за антитеррористического учения
Школьники из Курска пройдут учебные сборы по основам военной службы
Качество превыше всего: в ЮЗГУ прошла Всероссийская олимпиада
Хозяйка собаки-поводыря Анна Наумова: «В Курске я все больше встречаю чутких людей»

Еще в рубрике

15:00
За неделю 211 семей из приграничных районов Курской области приобрели новое жилье

14:21
В Курской области зафиксировано более 80 обращений из-за укусов клещей с начала сезона

14:04
В Курской области предложили проводить «конкурсы чистоты»

13:49
В Курске открылась выставка «Променад по залам истории»

13:09
Социальному технологу Роману Алехину исполнилось 45 лет

13:02
Жителя Курской области оштрафовали за оскорбление бывшей сожительницы

12:49
Олеся Дворцова поделилась впечатлениями от прогулки по Курску

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама