Лучший мастер машинного доения работает в Хлевенском районе

Итоги 37-го конкурса мастеров машинного доения подведены в регионе. Абсолютной чемпионкой признана Надежда Бочарова, представлявшая крестьянское хозяйство «Речное» Хлевенского района. Победительница представит Липецкую область на Всероссийских соревнованиях по профмастерству, которые пройдут с 23 по 26 августа в Уфе.

Финальное состязание проводилось в несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка его к работе, доение коров, теоретическая подготовка. Оценивали действия конкурсантов пять судейских групп. В их состав вошли зооветспециалисты областных и районных служб, а также представители сельскохозяйственных предприятий.

В номинации «Лучший по профессии среди молодых мастеров» победила Нина Чернега из ООО «Добрыня» Добринского района. Всего в конкурсе принимали участие 33 человека. Все получили подарки.

«Высокая квалификация занятых в отрасли специалистов играет огромную роль в решении задачи увеличения выпуска молочной продукции», - подчеркнул первый заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Павел Киндрук.

Сегодня в отрасли молочного скотоводства в Липецкой области трудятся 1,5 тысячи человек, в том числе 577 операторов машинного доения. Производством молока в регионе занимаются более 70 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, которые в общей сложности содержат более 30 тысяч голов дойного стада. Надой молока на корову в сельскохозяйственных предприятиях с начала года составил 3320 кг. Что на 190 кг превышает уровень прошлого года, сообщает региональное управление сельского хозяйства.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Красной площади Курска начали «ликвидировать пожар»
Названы имена лучших блогеров вуза по версии КГУ
В Курске был задержан вор, укравший технику из квартиры в городе Щигры
В Курске завтра будет перекрыта часть дороги возле «МегаГринна»
В Курской области водитель «Ауди» пострадал, врезавшись в пень

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама