Лучший мастер машинного доения работает в Хлевенском районе

Итоги 37-го конкурса мастеров машинного доения подведены в регионе. Абсолютной чемпионкой признана Надежда Бочарова, представлявшая крестьянское хозяйство «Речное» Хлевенского района. Победительница представит Липецкую область на Всероссийских соревнованиях по профмастерству, которые пройдут с 23 по 26 августа в Уфе.

Финальное состязание проводилось в несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка его к работе, доение коров, теоретическая подготовка. Оценивали действия конкурсантов пять судейских групп. В их состав вошли зооветспециалисты областных и районных служб, а также представители сельскохозяйственных предприятий.

В номинации «Лучший по профессии среди молодых мастеров» победила Нина Чернега из ООО «Добрыня» Добринского района. Всего в конкурсе принимали участие 33 человека. Все получили подарки.

«Высокая квалификация занятых в отрасли специалистов играет огромную роль в решении задачи увеличения выпуска молочной продукции», - подчеркнул первый заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Павел Киндрук.

Сегодня в отрасли молочного скотоводства в Липецкой области трудятся 1,5 тысячи человек, в том числе 577 операторов машинного доения. Производством молока в регионе занимаются более 70 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, которые в общей сложности содержат более 30 тысяч голов дойного стада. Надой молока на корову в сельскохозяйственных предприятиях с начала года составил 3320 кг. Что на 190 кг превышает уровень прошлого года, сообщает региональное управление сельского хозяйства.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

COVID-19 в регионе: данные на 24 июля
Следователи обращаются к населению за помощью в установлении местонахождения Дмитрия Чучалина
В Курске из-за работ «Квадры» ряд жителей останутся без горячей воды
В Курской области провели мероприятие к международному Дню ребёнка
В Курске после апелляции ЕГЭ увеличилось количество стобалльников

Еще в рубрике

12:43
Роспотребнадзор Курской области фиксирует рост заболеваемости ОРВИ среди населения

12:11
Курянка тайно оформила кредит на свекровь

11:17
Мошенники выманили у курянина более 500 тысяч рублей через интернет-знакомство

10:53
Полиция Курской области раскрыла схемы вовлечения граждан в финансовые преступления

10:45
Количество пострадавших от атаки ВСУ в Хомутовском районе выросло до 14 человек

10:00
В Курском районе из-за паводка перекрыли участок дороги рядом с селом Лебяжье

08:55
В Курской области обнаружили краснокнижную перевязку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама