Фестиваль по рыболовному спорту среди инвалидов соберёт несколько сотен участников

Межрегиональный фестиваль по рыболовному спорту среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоится в Лебедянском районе. Около двухсот рыбаков будут соревноваться в селе Павелка с 12 по 14 июля. На берегу пруда создана инфраструктура, обеспечивающая доступность рыбной ловли для инвалидов с различными нарушениями здоровья.

Главные задачи фестиваля заключаются в реабилитации людей с ограниченными возможностями, их социальной адаптации, пропаганде здорового образа жизни, развитии позитивного общественного мнения в отношении людей с различными формами инвалидности.

В этом году среди участников инвалиды с нарушениями слуха и зрения, с ментальными нарушениями, передвигающиеся на кресло-колясках, а также дети-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата. Рыболовы не только из Липецкой, но и из Воронежской, Московской, Ростовской, Тамбовской и Тульской областей.

Почётным гостем фестиваля станет вице-президент Федерации рыболовного спорта России, многократный чемпион мира по рыбной ловле, ведущий популярных телепрограмм о рыбалке и охоте Станислав Радзишевский.

Победители и призёры соревнований будут награждены почётными грамотами, медалями и ценными призами. Участник, поймавший самую крупную рыбу, получит приз главы региона.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Инфекционный корпус откроют в декабре
Веном с 4 октября
Есть ли шанс у пристенской мельницы стать туристической Меккой?
Курский фальсификат сливочного масла обнаружили в Тверской губернии
В Новосильском районе торжественно перезахоронили останки красноармейца Ильи Апалько, найденные поисковиками в ходе весенней «Вахты памяти-2019»

Еще в рубрике

00:31
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования

00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество

22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети

20:01
В Курске продолжается уборка улиц

19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища

18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан

18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама