Проблемы с водоснабжением в Тербунском районе начнут решать уже в этом году

Игорь Артамонов рассказал о планах по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в Тербунском районе. Встреча с активом состоялась в КСК «Олимпийский». Многие обеспокоены плохим качеством питьевой воды и перебоями в водоснабжении. Игорь Артамонов заверил, что проблема обязательно будет решена, но нужно время.

«Вода – это большая проблема не только Тербунского района, но и всего региона. Тем не менее, именно жители Тербунов одними из первых почувствуют изменения. Проект новых очистных сооружений уже разрабатывается и скоро начнётся строительство. Затем займёмся реконструкцией сетей водоснабжения. Процесс не быстрый, но необходимый», - прокомментировал руководитель региона.

Игорь Артамонов около часа отвечал на вопросы жителей, которых интересовало благоустройство, обращение с отходами, состояние дорог, тарифы на услуги ЖКХ. Руководитель региона сообщил, что в 2019 году в Тербунском районе будет отремонтировано 11,5 тысяч квадратных метров автодорог. На эти цели из регионального дорожного фонда муниципалитету предоставлена субсидия – более 23 млн рублей. В сёлах Урицкое, Вислая Поляна и Марьино-Николаевка будет проведён капитальный ремонт домов культуры. Во Вторых Тербунах продолжатся работы по модернизации уличного освещения.

Врио главы региона отметил хорошую работу района в сфере благоустройства и призвал жителей активнее выступать с идеями и предложениями по изменению общественных пространств и улучшению качества жизни.

«Средства нужно расходовать рационально. Люди должны сами решать, что им нужно в первую очередь – освещение или дом культуры, дороги или новый сквер. А мы поможем реализовать этот выбор», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Среднерусский экономический форум в Курске съехались делороссы из разных регионов страны
Курские школы проходят проверку на пожарную безопасность
Курская «Квадра» оставила полтора десятка домов без горячей воды
В Золотухинском районе массово погибла рыба
Роман Старовойт с коллегами собрали мешок желудей

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама