Бережливый МФЦ экономит время и деньги липчан

Закрытие первого проекта в рамках реализации lean-технологий по сокращению времени приема документов на получение услуги «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество» состоялось накануне в Липецком центральном отделе областного бюджетного учреждения «УМФЦ Липецкой области».

Посетившие многофункциональный центр заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин, руководители курирующего деятельность центров «Мои Документы» управления государственной службы и кадровой работы администрации региона, УМФЦ Липецкой области, а также представители организаций, изучающих и применяющих принципы бережливого производства интересовались, насколько удалось сократить время обслуживания клиентов и какие инструменты используются в этих целях. Кроме того, Анатолий Якутин обратил внимание на возможность оценки качества оказания услуг непосредственно в центре «Мои Документы». Для этого он воспользовался планшетом, с помощью которого клиент может выставить баллы, оставив отзыв о работе специалиста.

Проект по сокращению времени приема документов на получение услуги «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество» стартовал 18 февраля 2019 года. По итогам его реализации в Липецком центральном отделе сократили среднее время приема документов по этой услуге более чем на 60%. На 9,6% снизилось количество повторных обращений путем исключения ошибок со стороны специалистов офиса госуслуг. Рабочие места по системе 5S организованы во всех 69 окнах. На каждом этаже созданы пункты выдачи канцтоваров.

В настоящее время Липецкий центральный отдел разрабатывает второй проект по бережливому производству. К внедрению новых технологий готовы все структурные подразделения УМФЦ Липецкой области. Работу центров «Мои Документы» врио главы региона оценивает положительно. «Необходимо расширять количество услуг и сферы их предоставления. В особой поддержке нуждаются здравоохранение и ЖКХ – самые проблемные на сегодняшний день направления», - считает Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как найти ассоциации к словам
Супруги из Курской области отметили «золотую» свадьбу
Курянам рассказали как не стать пособниками террористов при сдаче жилья.
В Железногорске общественники оценили режим и условия содержания в изоляторе
В регионе насчитано 250 «диких пляжей»

Еще в рубрике

10:54
Курянин выступил на выставке-форуме «Россия»

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама