Власть поддержит развитие ТОС

Концепцию развития территориального общественного самоуправления и взаимодействия населения с органами власти обсудили сегодня на рабочем совещании с представителями Общественной палаты РФ в администрации Липецкой области.

«Наша задача – выстроить взаимодействие между властью и жителями через активистов территориальных общественных управлений. На сайт «Развиваем Липецкую область вместе» поступают сотни обращений от жителей. Самые распространенные жалобы – на управляющие компании. Многие вопросы благоустройства должны решаться на уровне территориального округа. Руководители ТОС должны обладать правовыми знаниями и давать их людям» - подчеркнул врио главы региона Игорь Артамонов.

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев отметил, что Липецк отличается от других городов. «Все изменения по благоустройству активно обсуждаются с жителями. Это видно на примере парков, которые мы сегодня посмотрели. Люди высказываются, что хотят видеть и власть их слышит», - подчеркнул Валерий Фадеев.

Задача власти – вовлечь жителей в принятие решений по территориальному развитию. Начальник управления внутренней политики города Липецка Евгений Зенков представил проект «Перезагрузка системы территориального общественного самоуправления». В областном центре разработано пять целевых программ для их финансирования.Поддержка будет направлена на предоставление помещений для различных акций ТОС в школах, библиотеках, проведение обучающих семинаров, размещение информации о деятельности территориальных управлений, участие координационного совета ТОС в работе администрации города.

Эффективность территориальных общественных самоуправлений будет оцениваться по различным критериям, в частности, участие в программах муниципалитета, качество обустройства территории, вовлечение людей в проекты. В ближайшее время начнет работать центр для пошаговой поддержки представителей ТОС.

#черноземье #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проведено испытание нового танка
Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел рабочую встречу с управляющим директором компании «Сторк Холдинг ГмбХ» Рагхавом Джугендрой Сингхом
Сбер увеличил кредитный портфель АПК Воронежской области на 11%
Губернатор Курской области вручил медицинским работникам памятные медали
Врио губернатора Курской области побывал в индустриальном парке

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама