Сотрудники регионального СКР приняли участие в слете приёмных и опекунских семей

Более 40 семей Липецкой области, в которых воспитывается свыше 100 детей, принимают участие в XXIII Слете приемных и опекунских семей, который стартовал сегодня в Добровском районе.

В обсуждении актуальных вопросов участвуют представители органов власти, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, члены Общественной палаты региона, руководители и специалисты муниципальных органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Среди гостей и сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области. Выступая перед собравшимися, помощник руководителя следственного управления Евгений Рогожников  рассказал о возможности у липецких детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, освоить профессию следователя, пройдя отбор для обучения в Московской Академии Следственного комитета России.

- Председателем Следственного комитета России в 2019 году определена квота на обучение этой категории детей за счет бюджета - 35 % от количества мест для приема, - отметил полковник юстиции Евгений Рогожников. - В Академии реализуются программы высшего образования по направлению подготовки специалитета - «Правовое обеспечение национальной безопасности». Помимо этого, в 2019 году организован дополнительный набор в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации детей указанной категории. Гражданам, желающим принять участие в отборе, необходимо обращаться следственное  управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области.

В программе слета мастер-классы и тренинги для детей и взрослых, семинар для руководителей органов опеки и попечительства, презентации проектов, детско-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования.

Слёт проводится ежегодно с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для обмена опытом между приёмными и опекунскими семьями.

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске без отопления остались три детсада и школа
Курские барабанщицы вписаны в Книгу рекордов Гиннеса
Курск. Жители Клыкова боятся отпускать детей в школу
В борьбу с экстремизмом включились курские студенты
Студентов-иностранцев будут вакцинировать

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама