Сотрудники регионального СКР приняли участие в слете приёмных и опекунских семей
Более 40 семей Липецкой области, в которых воспитывается свыше 100 детей, принимают участие в XXIII Слете приемных и опекунских семей, который стартовал сегодня в Добровском районе.
В обсуждении актуальных вопросов участвуют представители органов власти, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, члены Общественной палаты региона, руководители и специалисты муниципальных органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Среди гостей и сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области. Выступая перед собравшимися, помощник руководителя следственного управления Евгений Рогожников рассказал о возможности у липецких детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, освоить профессию следователя, пройдя отбор для обучения в Московской Академии Следственного комитета России.
- Председателем Следственного комитета России в 2019 году определена квота на обучение этой категории детей за счет бюджета - 35 % от количества мест для приема, - отметил полковник юстиции Евгений Рогожников. - В Академии реализуются программы высшего образования по направлению подготовки специалитета - «Правовое обеспечение национальной безопасности». Помимо этого, в 2019 году организован дополнительный набор в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации детей указанной категории. Гражданам, желающим принять участие в отборе, необходимо обращаться следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области.
В программе слета мастер-классы и тренинги для детей и взрослых, семинар для руководителей органов опеки и попечительства, презентации проектов, детско-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования.
Слёт проводится ежегодно с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для обмена опытом между приёмными и опекунскими семьями.
Похожие статьи
Генеральная прокуратура посчитала приговор бывшему заму курского губернатора слишком мягкимМэр Курска отчитался о социальной поддержке горожанИзбил соседа за 100 тысяч рублейСмертельное ДТП: экс-полицейскому избрана мера пресеченияКурская область: в планах 16 детсадов за три годаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ