Гастроли Русского драматического театра им.В.Г. Короленко

В октябре на сцене курского драмтеатра им.Пушкина пройдут гастроли Русского драматического театра Удмуртии. Гости покажут курским зрителям сразу шесть спектаклей. 

22 октября 18:30

Покровские ворота 16+

Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж — это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще не значит, что она будет вашей. Но если при этом ваш сосед по коммуналке — аспирант Костик, то можете быть уверены — все будет хорошо! Москва, осень 1956 года. Костик – молодой человек, любитель красивых девушек, приезжает из родного города в Москву, чтобы продолжить учебу в аспирантуре МГУ. Поселяется он у своей тети Алисы Витальевны в коммунальной квартире. По соседству с Костиком живут куплетист и фельетонист Аркадий Варламович Велюров и загадочная семья Хоботовых. Все свободное время неугомонный Костик посвящает общению с девушками, при этом у него остается время и на учебу. Старый холостяк артист Велюров тоже не против поухаживать за молоденькими девушками, а также любит пропустить рюмочку или две. Маргарита Павловна, ученая, нет так давно развелась со своим мужем-литератором Львом Евгеньевичем, с которым прожила 15 лет. Теперь она мечтает заключить брачный союз с художником по металлу, страстным аккордеонистом Саввой Игнатьевичем. Лев Евгеньевич, недавно став свободным, мечется между двух огней. С одной стороны, он свободен и может закрутить роман с медсестрой Людочкой, а с другой стороны, все еще находится под крылом своей бывшей супруги, которая взяла над ним шефство и опеку…

23 октября 18:30

Ужин дураков 16+

Пьеса «Ужин дураков» написана в жанре «комедии положений».

Раз в неделю компания влиятельных господ устраивает ужин, на который каждый участник должен привести с собой одного дурака. Тот, чей «экземпляр» окажется самым убедительным, выигрывает приз. Пьер Брошан не сомневался в своей победе - у него в руках оказался умопомрачительный, фантастический дурак Франсуа Пиньон! Но позвав его на ужин, Пьер и представить себе не мог, чем это для него обернётся…

Французский сценарист, драматург и режиссёр Франсис Вебер хорошо знаком российским зрителям. Этот известный мастер изящных комедий написал сценарии и снял такие фильмы как «Высокий блондин в чёрном ботинке», «Игрушка», «Папаши», «Невезучие», «Зануда», «Ягуар», в которых снимались звезды французского кинематографа Пьер Ришар, Жан Рено, Жерар Депардье, Жак Брель, Лино Вентура

24 октября 18:30 и 27 октября в 18:00

Здравствуйте, я ваша тётя!  12+

Знаменитая английская комедия, впервые была поставлена в Лондоне в конце 19-го века и побила все рекорды по числу посмотревших ее зрителей. Первая бродвейская постановка шла четыре сезона подряд. Фильм с Александром Калягиным в главной роли, снятый по мотивам этой комедии, стал одним из любимейших у российского зрителя.  Пьеса практически  не сходит   со  сцены, обретая  новую  жизнь на разных театральных  площадках в новых  интерпретациях и решениях, но всегда оставаясь интригующей для поклонников азартного    игрового театра.

Наш спектакль - музыкальный, красочный и стильный. Действие его постановщики перенесли во вторую половину 20 века. А значит, нас ждут музыка, танцы, мода стиляг и, конечно, любовная романтика!

Два оксфордских студента – Джек и Чарли - ждут в гости своих подруг. Но у девушек очень строгий опекун, он не разрешает им оставаться с молодыми людьми наедине. К счастью, вот-вот должна приехать тетушка Чарли. Но… тетушка задерживается, и чтобы не сорвать долгожданное свидание, друзья уговаривают своего товарища Бабса сыграть роль тетушки…

25 и 26 октября 12:00

Красная шапочка  0+

Всем известна сказка про Красную шапочку. Вот и наша Настя тоже ее хорошо знала. И все-таки, надев свою любимую красную шапочку, она отправилась в гости к Бабушке. И, конечно, встретила в лесу Волка. Но если у тебя доброе сердце и ты хочешь помочь друзьям, то никакие сказочные злодеи тебя не испугают!

25 октября 18:30

Боинг-Боинг 18+

Перевод с французского и сценическая редакция И. Именитова. «Боинг-Боинг» - легенда французской культуры 20-го века. Впервые пьеса была поставлена в 1960 году и с тех пор идет в Париже по сегодняшний день в режиме ежедневного показа! Более того, «Боинг» сыгран по всему миру в общей сложности более 20 тысяч раз, поставлен в 55 странах мира, а в 1991 году  вписан в  «Книгу рекордов Гиннеса» как самая часто исполняющаяся в мире французская  пьеса.

У молодого архитектора Бернара нет любовниц. Зато есть невесты. Целых три! А это значит - все радости брака и никаких семейных передряг! Поскольку все невесты работают стюардессами,  жизнь Бернара подчинена строгому расписанию трех различных авиакомпаний.  Никаких проблем! Вершина блаженства! Но ведь форс-мажорные обстоятельства еще никто не отменял?!

26 октября 18:00

Между небом и землей 12+

Это спектакль для женщин и о женщинах, о любви и измене, о выборе, который дает судьба, о возможности изменить себя.

В центре сюжета – три женщины.   Джулия, звезда Голливуда, ее сестра  – исполнительница ролей второго плана и племянница - начинающая актриса. Все они попадают в автокатастрофу. Пока реаниматоры пытаются их спасти,  они  оказываются в прихожей  Рая, у своего Ангела-хранителя. Здесь выясняются тайные обстоятельства их личной  жизни. И Ангел тоже не остается в стороне от земных страстей!

Билеты на гастрольные спектакли уже продаются в кассах курского драматического театра.

#гастроли #курский драмтеатр

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Легализовать дома в Кукуевке помогут канализация и водопровод
Прокуратура Курской области проверят обстоятельства ДТП с автобусом
Как выглядят уровни мышления: мнение молодежи
Опытом Липецкой области по переходу на электронный документооборот заинтересовались в соседних регионах
Железногорск: Прошёл круглый стол по борьбе с наркоманией

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама