Экологичный асфальтобетонный завод открылся в регионе

Новый асфальтобетонный завод появился в Липецкой области. Предприятие принадлежит дорожно-строительной фирме «Руслан-1», которая существует больше 25 лет и является одной из ведущих компаний России в сфере строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог. В областном центре «Руслан-1» ведёт реконструкцию проспекта Победы.

В открытии предприятия принял участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Руководитель региона осмотрел производственную площадку и оценил ход работ на проспекте Победы.

«Липчанам нужны безопасные и качественные дороги. И мы рассчитываем, что многолетний опыт и безупречная репутация компании-подрядчика позволит провести все работы на проспекте Победы быстро и качественно за один год, а не за два, как это планировалось ранее», - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов.

Новый завод мобильный. Состоит из 12 модулей, быстро собирается и продуктивно работает. Производительность – 160 тонн в час. Технологии позволяют выпускать все марки асфальтобетона.

«Наличие собственных производственных мощностей очень важно для нас. Это позволит обеспечить бесперебойную поставку материалов. Мы можем работать круглосуточно, - рассказал руководитель проекта Егор Сизинцев. – Нам важно качество материалов. У нас действует своя лаборатория, которая контролирует весь цикл производства».

По словам представителей компании «Руслан-1», завод оснащён новейшим оборудованием. Предприятие практически бесшумное и экологичное. В процессе работы нет выбросов, выделяется только пар. Подобные модульные заводы производятся в Германии и всё чаще используются в различных странах.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне могут получить юридическую консультацию у приставов
В Курской области девушка была оштрафована за неповиновение требованию сотрудника полиции
День открытых дверей в курском музее автоинспекции
Курский край планирует победить на всероссийском литературном конкурсе
Конышёвский район: жители жаловались Роману Старовойту на ЖКХ и интернет

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама