Лучших мастеров машинного доения определят в регионе
Операторы машинного доения продемонстрируют своё мастерство на ежегодном областном конкурсе. Он пройдёт 11 июля в Хлевенском районе. Победителей определят в двух номинациях: среди опытных профессионалов и среди молодых специалистов. Всего заявлено 33 участника.
Соревнования проводятся в несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка его к работе, доение коров, теоретическая подготовка. Оценивать действия конкурсантов будут пять судейских групп. В их состав войдут зооветспециалисты областных и районных служб, а также представители сельскохозяйственных предприятий.
По данным регионального управления сельского хозяйства, сегодня производством молока в Липецкой области занимаются более 70 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, которые в общей сложности содержат более 30 тысяч голов дойного стада. Валовое производство молока во всех категориях хозяйств за 6 месяцев 2019 года составило 139,4 тыс. тонн (102% к уровню 2017 года). Продуктивность дойного стада в крупных и средних предприятиях - 3950 кг. В отрасли молочного животноводства трудятся около 1,5 тыс. жителей региона, в том числе 577 операторов машинного доения.
Похожие статьи
В Курске предприятие оштрафовано за сорнякиВ Курской области с января вырастет минимальный взнос на капремонтКурский «Авангард» проиграл «Сибири»Курские спортсмены отметились на Чемпионате РоссииВ Курске сменится руководитель Дирекции по жилищным субсидиямЕще в рубрике
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе
11:51
Курянин судился с комитетом городского хозяйства из-за упавшего на его авто дерева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ