Крупное зернохранилище построено в Задонском районе
Новый элеватор введён в эксплуатацию в Задонском районе. Проект по строительству зернохранилища, мощностью до 30 тысяч тонн, реализован Агропромышленным объединением «Аврора».
Элеватор предназначен для временного и длительного хранения зерновых и масличных культур. На предприятии будет производиться предварительная и первичная очистка зерна, его приёмка и отгрузка. Применение передовых технологий и новейшего оборудования позволит увеличить мощности по хранению урожая в регионе, будет способствовать созданию современных высокооплачиваемых рабочих мест.
В Липецкой области сохраняется стабильность производства большинства сельскохозяйственных культур, в связи с чем идёт активная реализация проектов по строительству новых современных высокотехнологичных элеваторов. На сегодняшний день в регионе функционирует 47 хлебоприёмных предприятий. Мощность единовременного хранения зерновых и масличных культур составляет 2441,6 тыс. тонн. Кроме того, сельхозпроизводители имеют собственные мощности по хранению зерна в объёме 600 тыс. тонн.
Похожие статьи
Две автоледи встретились в Курске: есть пострадавшиеРоман Старовойт заверил, что поводов для волнений у жителей приграничья нетЭкс-полицейский идет под суд за покушение на получение взятки путем вымогательстваКуряне смогут бесплатно проконсультироваться у онкологаПолитики в образе Лабубу: на ПМЭФ-2025 дарят игрушки с лицами известных персонЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ