Награды за любовь и верность получили 30 супружеских пар Липецкой области
Церемония награждения 30 семей региона состоялась сегодня в администрации Липецкой области. Торжество было посвящено Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В числе награжденных – семьи военнослужащих, преподавателей, водителей, железнодорожников, медиков, инженеров, работников агропромышленного комплекса, священнослужителей.
Праздник, изначально связанный с именами покровителей христианского брака Петра и Февронии, приобрел всероссийский масштаб в 2008 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив в рамках национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». В этот день медаль «За любовь и верность» вручают супругам, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества. Ежегодно в регионе в торжественной обстановке награждаются восемь семей из Липецка, четыре семьи из Ельца и 18 семей из районов области. Вместе с медалью вручается удостоверение к ней, лацканный знак каждому из супругов, грамота и ценный подарок.
Поздравляя лучшие семьи, заместитель главы области Александр Ильин подчеркнул, что наградами отмечены супружеские пары, состоящие в браке не менее 25 лет и воспитывающие трех и более детей. «Спасибо, что за столько лет вы не растеряли любви, уважения, и теперь передаете эти великие ценности детям», – сказал Александр Ильин. Он вручил супругам награды и передал гостям слова благодарности врио главы региона Игоря Артамонова. «В России всегда бережно хранили семейные традиции, которые скрепляют наш многонациональный народ. Прочная духовная связь, заботливое отношение к родным и близким – это те нравственные ценности, в честь которых 8 июля учрежден День семьи, любви и верности», – подчеркивает Игорь Артамонов. От имени депутатского корпуса лучшие семьи региона поздравил председатель облсовета Павел Путилин.
Всего с 2008 года награду получили 360 семей, из них 47 – «золотые» юбиляры, прожившие в браке более полувека. Так, среди награжденных сегодня – ельчане Григорий Филиппович и Валентина Васильевна Ляшко, а также добровцы Даль Николаевич и Александра Дмитриевна Пановы, которые вместе более 52 лет, семейному счастью данковчан Сергея Ивановича и Александры Дмитриевны Потехиных уже 54 года. А союзу Ивана Алексеевича и Евдокии Петровны Кузнецовых из Ельца исполнилось 60 лет.
Похожие статьи
В Курске объявлен карантин по псевдочуме птицВ Рыльском районе восстановили подачу электроэнергии и водоснабжениеНабравший кредитов на миллион рублей курянин лишился квартирыВ курской колонии нарушаются права заключённых«Песчаная сказка» перенесла зрителей в мир таинственного востокаЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ