Липецкие библиотеки победили во всероссийском конкурсе

Сразу три липецкие библиотеки получат граны на реализацию своих проектов. Учреждения победили во всероссийском конкурсе «Новая роль библиотек в образовании».
Липецкая областная научная библиотека представила на конкурс проект «Городские цветы». Его идея заключается в организации и проведении образовательных курсов для жителей города старше 50 лет с целью передачи новых знаний по ландшафтной архитектуре и поддержки общественно-значимых инициатив, направленных на улучшение городской среды.
Одним из лучших признан проект Липецкой областной детской библиотеки «Чемодан профессий: программа образовательно-развивающих занятий с детьми младшего школьного возраста». Его цель – познакомить детей с миром профессий, выявить их творческие способности, в игровой форме привить интерес к труду. Будут организованы тематические книжные выставки, встречи с представителями различных профессий, игры и многое другое.
Также поддержку получит Централизованная библиотечная система города Липецка на реализацию проекта «Планшет, смартфон с нуля». Его суть в работе со старшим поколением. Пенсионеров учат пользоваться современными цифровыми устройствами.
Всего на конкурс было подано 505 заявок. 63 библиотеки признаны победителями в разных номинациях.
Похожие статьи
Куряне продолжают находить «призрачные» свалкиВ Курчатове возникли проблемы с дальнейшим функционированием спорткомплекса "Энергетик"
Tele2 дает курским абонентам еще больше
На курской трассе произошло жёсткое столкновение двух легковушек
Куряне могут сдать старые и испорченные монеты в банк
Еще в рубрике
В курском детском саду № 6 подвели итоги проекта «Детям о детях — героях»
12:57
В Курском госуниверситете прошли пожарно-тактические учения
12:49
В Курской области побиты два температурных рекорда
12:31
Курян предупреждают о фейковых письмах от мошенников
11:37
Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России
11:06
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья
10:53
Кавалеры медалей Суворова и «За храбрость» смогут бесплатно получить землю в Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ