«Раненбургское застолье» попал в десятку лучших гастрономических фестивалей

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных у туристов гастрономических фестивалей и праздников еды на открытом воздухе в регионах России в июле 2019 года. 

По мнению издания, самые интересные гастрономические туры по России в июле 2019 года — это путешествия на выходные дни на уличные фестивали еды в Липецкой, Владимирской, Рязанской, Ростовской областях и в Татарстане.

В топ-10 вошел гастрономический фестиваль «Раненбургское застолье» в Чаплыгинском районе. В 2018 году его посетили 20 тысяч человек. В этом году он пройдёт 27 июля. На «Раненбургском застолье» туристов угостят деликатесами и традиционными блюдами русской кухни. Кулинары будут готовить в печах, огромных кастрюлях, котлах, на кострах, мангалах, вертелах и даже тыквах. Помимо гастрономических радостей гостей фестиваля ждут выступления артистов, гармонистов и частушечниц, народные игры и забавы, выставки из фондов музеев и частных коллекций, сувенирные ряды, мастер-классы от лучших ремесленников.

В 2015 году фестиваль «Раненбургское застолье» получил Гран-при и был признан лучшим гастрономическим событием в России по мнению экспертов Национального премии в области событийного туризма.

В первую десятку гастрономических фестивалей середины лета также входят Праздник огурца в Суздале Владимирской области, Фестиваль малины в Новоселках Рязанской области, фестиваль «Донская уха» в Кургане Ростовской области, «Скорлупино» в Пестрецах рядом с Казанью в Республике Татарстан, фестиваль вареника «Всэ будэ смачно» в Романово Алтайского края, День рыбака в Керчи в Крыму, гастрофорум «Тувинская баранина» в Кызыле Республики Тува и фестиваль вишни «Вишневарово» в Уварово Тамбовской области.

Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости и уникальности июльских гастрономических событий.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский градоначальник осмотрел благоустраиваемые объекты
В Курской области снизилась смертность и количество разводов
У Железногорцев кончилось терпение
Мужчина, зарезавший сожительницу, осужден на 9 лет
Служебная собака опознала в курянине наркомана

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама