Молодые архитекторы предложат свои идеи по благоустройству региона
В областном центре может появиться площадка для взаимодействия молодых архитекторов с органами власти. Возможность её создания сегодня обсудили в администрации региона, где состоялась встреча заместителя Министра строительства и ЖКХ России Максима Егорова и руководителя Липецкой области Игоря Артамонова с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации по вовлечению молодёжи в развитие территорий «Городские реновации».
Молодые специалисты рассказали о своих разработках. У многих есть идеи по реконструкции парков и изменению облика городов Липецкой области. Власти региона готовы их рассмотреть.
«У нас много задач для вас. Мы готовы вам помогать, но от вас требуются свежие, интересные, конструктивные идеи и желание сделать наш регион лучше», - отметил врио главы региона Игорь Артамонов.
Для дальнейшего сотрудничества планируется создать площадку по обмену опытом и проведению конкурсов на лучшие архитектурные проекты. В ближайшее время амбициозным липецким архитекторам предложат представить своё видение улицы Баумана и проспекта Победы в Липецке, а также ждут предложений по улучшению облика районных центров.
Похожие статьи
В Чаплыгинском районе следователи регионального СКР в рамках информационной акции «Контакт» преподали старшеклассникам уроки Убийца собаки в Курске ответит из-за угрозы жизни людейВ Курской области отрубили голову мужчинеКурянин попал в ИК строгого режима за кражу телефонаПод Сумским мостом произошло «утреннее» ДТПЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ