Липецкая область присоединится к Всероссийскому театральному марафону
В Липецк приедет с гастролями орловский кукольный театр. В рамках Всероссийского театрального марафона 8 и 9 июня на сцене Липецкого театра кукол будет показан спектакль «Капля жизни». Он посвящён 200-летию Ивана Тургенева.
В основе постановки – сказки русского классика: «Степовик», «Сказка о серебряной птице и жёлтой лягушке» и «Капля жизни». Эти произведения не были изданы при жизни писателя. Их обнаружили в наши дни в письмах Тургенева.
В Театральном марафоне участвуют 85 регионов России. Он стартовал в январе 2019 года во Владивостоке. Завершится в конце года в Калининграде.
Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. Церемония передачи символа Липецкому театру кукол состоится 8 июля, перед спектаклем «Капля жизни».
Похожие статьи
За сутки в Курской области произошло полсотни ДТП«Михайловскими гуляниями» становлянцы встретят зимуИгорь Артамонов провел прием граждан в региональной приемной Президента РоссииПобедители Фонда Президентских грантов в Курской областиМестный житель погиб при взрыве в Глушковском районе Курской областиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ