Владимир Путин провел рабочую встречу с Игорем Артамоновым

Президент России Владимир Путин сегодня провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы администрации Липецкой области Игорем Артамоновым, сообщает сайт руководителя страны. 

Главными темами стали социально-экономическое развитие региона и реализация национальных проектов. Игорь Артамонов рассказал Владимиру Путину о проблемах дольщиков. Из 20 домов найдено решение по 19. Врио главы региона обратился к Президенту страны с просьбой о содействии в достройке самого проблемного объекта - дома по улице 50 лет НЛМК.

«Этот дом стоит уже 13 лет, он непригодный для достройки. Кроме того зафиксировано мошенничество. Вместо существующих 148 квартир продано 330. Я подготовил письмо с вариантами решения этой проблемы», - отметил Игорь Артамонов.

Еще одна тема, которой Игорь Артамонов уделил внимание, - повышение комфорта городской среды в регионе. На эти цели направлено 626 млн. рублей из бюджетных и внебюджетных источников. Огромную поддержку у населения, представителей бизнеса и местной власти получила стартовавшая в регионе программа строительства детских площадок. «Детские площадки очень востребованы. Сначала объявили, что их будет 150, теперь и с помощью внебюджетных средств установим 250 площадок. В этом году они появятся там, где много детей, а благоустроенных мест для игр, отдыха и занятий спортом люди ждали уже давно», - сказал руководитель области.

Игорь Артамонов также сообщил Президенту о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. «Липецкая область одна из первых получила финансирование и 2 июля будем переселять 49 семей. Надеюсь, что мы это сделаем первыми в России», - подчеркнул Игорь Артамонов.

В ходе встречи руководитель области рассказал Владимиру Путину о росте объемов инвестиций, строительства и производства. В рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» Липецкая область нацелена к 2024 году увеличить объем экспортных поставок до 450 миллионов долларов, отметил Игорь Артамонов.
Для развития сети городского транспорта было приобретено 197 автобусов. В Ельце полностью обновлен автобусный парк, в Липецке - частично.

Врио главы региона также обратился к Президенту с просьбой поддержать проект реконструкции городских очистных сооружений. Рассказал и об инициативе Липецкой области по внедрению нового ипотечного продукта для субсидирования строительства индивидуального жилья для многодетных семей. «На ИЖС не распространяется льготная ставка шесть процентов. А у нас по ввод жилья – 72 % занимает индивидуальное жилищное строительство. То есть наши многодетные семьи, получается, не очень хорошо вписываются в эту программу. Необходимо их поддержать», - отметил Игорь Артамонов.

Руководитель региона также рассказал Президенту о работе с обращениями граждан. За девять месяцев на сайт «Развиваем Липецкую область вместе» поступило 10 тысяч обращений, средний срок ответа составляет 10 дней. Оплата труда работников бюджетной сферы Липецкой области, на которых не распространяется действие майских указов, с 1 января 2019 года повысилась на 10%, на что из региональной казны направлено 930 миллионов рублей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в ночном пожаре погиб человек
Юный курянин завоевал золото на Первенстве России по боксу
В Курской области в сарае сгорела кровля
18-летний снайпер. Курчатовцам рассказали об Афганистане
От США до Гонконга: куда идет курская продукция

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама