Центр прикладных ремесел для людей с особенностями здоровья открылся в областном центре

Липецкая Региональная Общественная Организация инвалидов «Школа Мастеров» открыла Центр декоративно-прикладных ремёсел для людей с инвалидностью «МарьинГрад», созданный в процессе реализации проекта «Липецк – самый доступный край!» с использованием средств Фонда президентских грантов.

 

Как рассказывает директор Центра Татьяна Мещерякова, липчане с особенностями здоровья смогут получить навыки шитья, гончарного мастерства, мыловарения, рукоделия, работы с техническими устройствами, станками научатся в команде, что поможет им в дальнейшем трудоустройстве.

 

На открытии Центра присутствовали представители областной и городской власти , депутаты, медики, уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, директор Центра занятости г. Липецка. Обучающиеся «Школы мастеров» выступили с творческими номерами для всех собравшихся. 

 

«Мы должны поддерживать таких  людей и во многом равняться на них. Они преодолевают трудности, которые встретились им на жизненном пути,  Это люди с неограниченными возможностями, Люди, которые смогли себя преодолеть и продолжают развиваться, - пример для многих», - считает Игорь Артамонов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске из-за аварии на Карла Маркса затруднено движение транспортных средств
Ночью над Белгородом сработала система ПВО
Курская «Инвента» обыграла в гостях «Спарту энд К»
BMW на тротуаре
В Курске прохожие спасли 82-летнюю женщину

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама