Центр прикладных ремесел для людей с особенностями здоровья открылся в областном центре

Липецкая Региональная Общественная Организация инвалидов «Школа Мастеров» открыла Центр декоративно-прикладных ремёсел для людей с инвалидностью «МарьинГрад», созданный в процессе реализации проекта «Липецк – самый доступный край!» с использованием средств Фонда президентских грантов.

 

Как рассказывает директор Центра Татьяна Мещерякова, липчане с особенностями здоровья смогут получить навыки шитья, гончарного мастерства, мыловарения, рукоделия, работы с техническими устройствами, станками научатся в команде, что поможет им в дальнейшем трудоустройстве.

 

На открытии Центра присутствовали представители областной и городской власти , депутаты, медики, уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, директор Центра занятости г. Липецка. Обучающиеся «Школы мастеров» выступили с творческими номерами для всех собравшихся. 

 

«Мы должны поддерживать таких  людей и во многом равняться на них. Они преодолевают трудности, которые встретились им на жизненном пути,  Это люди с неограниченными возможностями, Люди, которые смогли себя преодолеть и продолжают развиваться, - пример для многих», - считает Игорь Артамонов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Константин Поляков покинул пост врио заместителя губернатора Курской области
Жителя Курчатова судят за насилие над ребенком
Курский свинокомплекс не смог добиться компенсации за убытки от АЧС
ЗИЛ провалился под землю
В Курской области мужчину осудили за избиение бывшей жены в День защитника Отечества

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама