НЛМК преобразит парк Металлургов в современное экопространство

НЛМК преобразит парк Металлургов в современное экопространство. Согласно концепции, которую разработал комбинат, территория сохранит свою природную экосистему и станет комфортным и безопасным местом для отдыха и занятий спортом. 

Первая очередь реконструкции продлится до 19 июля. Площадь в 30 гектаров расчистят от поросли, отреставрируют входную колоннаду, сделают подсветку. Рядом со входом разместится экопарковку.

В парке заменят около 29 тыс. кв. метров покрытия: появятся новая брусчатка и асфальт. Вдоль аллей установят 130 декоративных фонарей с аудиосистемой для музыкального сопровождения, 35 новых скамеек. Для детей оборудуют две игровые площадки. Для любителей пеших прогулок в сторону от центральной аллеи будут уходить эко-тропы. Для безопасности посетителей в разных частях парка планируется установить системы видеонаблюдения и разместить пункт охраны.

Вторую очередь реконструкции планируется завершить в конце года. На этом этапе в парке построят пять универсальных спортивных площадок для баскетбола, футбола, волейбола, бадминтона и воркаута. По периметру парка разобьют освещенные вело- и беговые дорожки протяженностью 2,5 км, которые зимой можно будет использовать как лыжные трассы. Посетителям будет доступен прокат велосипедов, роликов, лыж и коньков.

Главное визуальное изменение — большой искусственный холм в центре парка высотой 19 метров для прогулок летом и катания с горки зимой.
На центральной аллее построят павильон, в котором разместятся кафе, сувенирные киоски и туалеты. Проект реализует Группа НЛМК и администрация Липецка на условиях софинансирования. Генеральный подрядчик проектировщиком - московская компания АИК ДПМ, которая реализовала такие проекты, как штаб-квартира

АвтоВАЗа, бизнес-школа «Сколково», автозавод Ниссан и другие. Проектное решение разработано совместно с архитектурным бюро Front Аrchitecture.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Железногорцы приняли участие во Второй Зимней Спартакиаде «Металлоинвеста»
Трамвай в Курске застрял в снежном плену
Сорняки на участке обошлись курской фермерше в 25 тысяч рублей
Курск: «скорая помощь» сбила пешехода
В Курской области вынесли приговор мужчине, который ударил полицейского

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама