Делегация из Липецкой области приняла участие в семинаре по сельскохозкооперации

Представители Центра компетенций АПК Липецкой области приняли участие во втором обучающем семинаре для центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Обучение организовано Корпорацией МСП совместно с Минсельхозом России и «Российским союзом сельской молодежи» в целях реализации Федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». 

Из 70 регионов страны в Москву приехали 138 человек. Липецкий Центр компетенций представляли четыре участника. На семинаре выступили представители департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства, дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации Корпорации МСП, АККОР, РСО «Агроконтроль», ОМОО «Российский союз сельской молодежи», сотрудники банков, центров компетенций, бизнес-тренеры и эксперты практики в сфере сельскохозяйственной кооперации.

Главными темами стали организация работы центров компетенций, координация деятельности сельскохозяйственных кооперативов, функционирование малых форм хозяйствования на селе. Липчане приняли участие в экспертных сессиях, консультационных рабочих станциях по вопросам создания и обеспечения деятельности малых форм хозяйствования на селе.

«Такие семинары необходимы, так как центры компетенций входят в активную фазу становления, - считает директор Центра компетенций АПК Липецкой области Вячеслав Явных. – Мы знакомимся друг с другом, узнаём новые практики, делимся своими наработками. Всё это будет способствовать улучшению качества предоставляемых услуг малым формам хозяйствования на селе и развитию сельских территорий». 

Липецкая область по-прежнему остается лидером в развитии сельхозкооперации. Как сообщил начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих, в регионе кооперация охватывает более 95 тысяч личных подсобных хозяйств и 166 крестьянских фермерских хозяйств. В 2018 году кооперативы закупили сельскохозяйственную продукцию более чем на 7 млрд. рублей, это почти на полмиллиарда больше, чем годом ранее.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Утверждён новый секретарь Курского отделения «Единой России»
В Курской области сгорела пристройка
Курянке присудили ограничение свободы вместо штрафа
Ментальное здоровье граждан
Губернатор Белгорода запретит врачам работать на две ставки

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама