В рамках возбужденного уголовного дела следователи устанавливают обстоятельства гибели и личность женщины, останки которой извлечены из земли на приусадебном участке одного из домов по улице Новикова Прибоя...

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения скелетированных человеческих станков по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 мая текущего года на дворовой территории одного из домовладений по улице Новикова Прибоя города Тамбова при перекапывании земли для посадки цветов местной жительницей обнаружены череп и иные фрагменты скелета человека.

С учетом данных, полученных по результатам проведенных экспертиз (генетической, судебно-медицинской) предварительно установлено, что останки принадлежат женщине 30-40 лет, ростом 157-169 сантиметров, давность их захоронения – от 20 до 40 лет. В это время в указанном доме до 2008 года проживал отец женщины, обнаружившей останки, а последние несколько лет - она сама.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление личности женщины, останки которой обнаружены в земле, и обстоятельств ее гибели, в том числе ведется работа по идентификации полученных в ходе следствия данных о ней  с данными лицах женского пола, безвестно пропавших в рассматриваемый временной период (20-40 лет назад).

Всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию в установлении личности женщины и обстоятельств ее гибели следственные органы просят обратиться по телефону: 8 915 670 86 14.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Дистанционку» в курских школах продлили
Как происходит выписка лекарств пациентам с ковид
Вопросом Кукуевки занялась Москва
Ушел из жизни депутат Сергей Васильев
В администрации города рассказали, готов ли Курск к пожароопасному сезону

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама