Липецкая область в числе лидеров по организации работы МФЦ

Опыт Липецкой области по созданию и развитию сети МФЦ признан одним из лучших в России. Министерство экономического развития РФ опубликовало итоги ежеквартального рейтинга регионов по развитию центров «Мои документы». Результаты выше среднего показали 47 регионов, в числе которых Липецкая область. 32 субъекта РФ получили оценку, приближенную к среднему значению, 6 регионов показали удовлетворительный уровень организации деятельности сети МФЦ.

При расчёте рейтинга учитывались 11 показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг, соответствие правилам организации деятельности и единому фирменному стилю. Оценивалось использование регионами информационно-аналитической системы «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг. 

Также был сформирован «сквозной» рейтинг, в котором использовались итоговые значения годовых рейтингов за 2016-2018 годы. По этим показателям Липецкая область вошла в число 15 регионов-лидеров.

Сегодня центры «Мои Документы» Липецкой области оказывают более 300 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг. Наиболее популярны у населения услуги Росреестра и Кадастровой палаты. Значительно вырос спрос на услуги МВД и Пенсионного фонда. Уровень удовлетворенности граждан работой МФЦ выше 99%.

«Совершенствование системы оказания госуслуг позволяет жителям региона реализовать свой запрос без временных и бюрократических проволочек через единый центр и в удобном формате, – подчёркивает врио главы региона Игорь Артамонов. – Сделать более доступными самые востребованные у населения услуги – одна из приоритетных задач органов власти».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пропал сорокалетний курянин
Роль оценки автомобиля при оформлении займа под залог машины
Курский теннисист завоевал 2 «бронзы» в парном и одиночном разрядах
Врио губернатора Курской области побывал на закладке будущего ФОК в Суджанском районе
Кто виноват в нарушениях использования «Курского моря»? Пытаемся разобраться

Еще в рубрике

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама