Работа липецких МФЦ признана лучшей в Роcсии

В Якутске подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года. Делегация нашего региона вернулась с россыпью наград. Липчане одержали победу в трёх номинациях: «Лучший МФЦ», «Лучший проект МФЦ» и «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

Лучшим многофункциональным центром страны стал Липецкий городской отдел №1 ОБУ «УМФЦ Липецкой области». При оценке конкурсантов в этой номинации комиссия учитывала несколько показателей: эффективность, комфортность, доступность предоставляемых услуг и информации о них, возможность оценки качества обслуживания, а также результаты внешнего аудита работы офисов госуслуг. Для этого проводились мониторинги колл-центров, были организованы выездные проверки, контрольные закупки, опросы заявителей.

В номинации «Лучший проект МФЦ» было представлено 37 работ. Липецкая область вошла в пятёрку победителей с проектом «Формирование корпоративной культуры центров «Мои Документы» Липецкой области – путь к успеху!».

Заявки в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» оценивались по нескольким десяткам критериев – на соответствие требованиям нормативно-правовой базы, по количеству предоставляемых с помощью АИС МФЦ услуг, интеграции с федеральными и региональными информационными системами и другим показателям. Наиболее успешными  признаны практики Липецкой, Воронежской и Ростовской областей.

Награждая победителей, заместитель министра экономического развития России Савва Шипов отметил, что центры «Мои Документы» Липецкой области с каждым годом доказывают эффективность своей деятельности и победа сразу в трёх номинациях – неоспоримое тому подтверждение.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянки прошли полосу препятствий
Очередь в дома-интернаты ликвидирована в 32 регионах России
В ночь на 3 апреля в Курской области стая волков напала на человека и убила 6 баранов
Прокуратура выявила нарушения в курской психбольнице
Понимание «общественных территорий» у чиновников и населения вновь не совпало

Еще в рубрике

15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама