Работа липецких МФЦ признана лучшей в Роcсии

В Якутске подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года. Делегация нашего региона вернулась с россыпью наград. Липчане одержали победу в трёх номинациях: «Лучший МФЦ», «Лучший проект МФЦ» и «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

Лучшим многофункциональным центром страны стал Липецкий городской отдел №1 ОБУ «УМФЦ Липецкой области». При оценке конкурсантов в этой номинации комиссия учитывала несколько показателей: эффективность, комфортность, доступность предоставляемых услуг и информации о них, возможность оценки качества обслуживания, а также результаты внешнего аудита работы офисов госуслуг. Для этого проводились мониторинги колл-центров, были организованы выездные проверки, контрольные закупки, опросы заявителей.

В номинации «Лучший проект МФЦ» было представлено 37 работ. Липецкая область вошла в пятёрку победителей с проектом «Формирование корпоративной культуры центров «Мои Документы» Липецкой области – путь к успеху!».

Заявки в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» оценивались по нескольким десяткам критериев – на соответствие требованиям нормативно-правовой базы, по количеству предоставляемых с помощью АИС МФЦ услуг, интеграции с федеральными и региональными информационными системами и другим показателям. Наиболее успешными  признаны практики Липецкой, Воронежской и Ростовской областей.

Награждая победителей, заместитель министра экономического развития России Савва Шипов отметил, что центры «Мои Документы» Липецкой области с каждым годом доказывают эффективность своей деятельности и победа сразу в трёх номинациях – неоспоримое тому подтверждение.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне заявили о сливе нечистот в Сейм
Прирост числа заболевших коронавирусом продолжается
Акции Хинштейна растут на "бирже губернаторов"
«Идеальный незнакомцы» с 7 февраля
«Мертвая петля» на шее Курского района

Еще в рубрике

11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников

11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку

11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году

11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине

10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку

10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки

10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама