В Липецке установлен и задержан подозреваемый в смерти мужчины, тело которого было обнаружено в садовом домике в 2011 году

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения в 2011 году тела 44-летнего мужчины со следами насильственной смерти задержан подозреваемый, причастный к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 46-летний местный житель. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 26 августа 2011 года на территории садоводческого товарищества «Металлург-3» в Липецке обнаружено тело 44-летнего мужчины с затянутой на шее петлей из проволоки. Выводы судмедэкспертов подтвердили, что смерть потерпевшего наступила в результате  асфиксии.

Тогда под подозрение попал 46-летний местный житель, который был знаком с потерпевшим и незадолго до его смерти распивал с ним спиртные напитки. Однако при допросе он отрицал свою вину, выдвигая версию о непричастности к смерти знакомого.

В ходе следствия отрабатывались возможные свидетели и очевидцы произошедшего, проводились судебные экспертизы. У следствия появились косвенные доказательства, свидетельствующие о его причастности к смерти мужчины. Однако собранных доказательств тогда оказалось недостаточным для предъявления фигуранту обвинения и направления уголовного дела в суд.                                     

Вместе с тем работа по уголовному делу не прекращалась. В результате были получены дополнительные доказательства его вины, что позволило следователю ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия.

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В рабочем поселке Мучкап следователи устанавливают обстоятельства и мотив совершения убийства жителя Московской области
Москва "спалила" курский бизнес на сиротах?
В Рыльске задержали горе-наркобарона
В Курчатове сбили пешехода
Капремонт по-курски: возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама